Закрыть

Малодетные семьи России могут обложить налогом‍

«Документ предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного участка с коммуникациями, а также введение в России налога на малодетность»

10 May 2017
Ответы

Предлагаю обсудить нововведение. Очень интересная статья и своеобразные методы награды и налогообложения семей.

10 May 2017

Да, я тоже читала эту новость. Ярослав Нилов из ЛДПР осудил желание некоторых депутатов применять репрессивные меры к малодетным семьям. Я его поддерживаю. Поддерживать многодетные семьи надо, оказывать им помощь и внимание. Но зачем другие семьи наказывать? Ведь могут быть разные причины отсутствия детишек: болезни, несовместимость. Зачем сразу вводить репрессивные меры? Опять перегибы.::smile17::

10 May 2017

А читали в этой же статье про многодетных:"Концепция закона предусматривает разделение многодетных семей на три категории: малоимущие (на обеспечении государства), зажиточные (на частичном гособеспечении) и состоятельные. Это позволит дифференцировать меры поддержки и сделать их максимально адресными." Интересно, как назовут такую семью, как моя - мы работаем и воспитываем детей. Зажиточная или состоятельная?!::smile3::

10 May 2017
Ответ

Всё тут ясно, для чего такое разделение: чтобы признать состоятельными и больше не помогать. Вроде закон есть, а помогать не надо!::smile50::

10 May 2017
Ответ

Вот-вот, так что, для чего вообще наказывать малодетных, если не в пользу тех, кто этот проект и придумал.::smile13::

10 May 2017
Ответ

Сами-то как решили: зажиточные?::smile5::

10 May 2017
Ответ

Даже не знаю, наверно состоятельные ::smile5::

11 May 2017

Ужас какои! Они совсем в думе с ума что-ли посходили? На мои взгляд главное не количество, а качество! А то есть такие семьи, которые понарожают ради денег, а воспитанием не знимаются, плодят безграмотность и бандитизм! Вот кого надо обкладывать налогом!

10 May 2017

Да, при этом на работу не ходят! Вот им-то и собрались помогать, судя по статье!::smile7::

10 May 2017
Ответ

Согласна. Работать не хотят,воспитывать тоже!

11 May 2017

Да.....Интересно получается. Вместо того,чтобы помогать тем ,у кого нет детей, решили налогом обложить.Мало того ,что бездетные страдают и мучаются всю жизнь, желая иметь детей, так еще и налог должны платить. Лучше помогли заиметь детей тем , кто не может их иметь по каким -либо обстоятельствам. Побольше выдавали квот, например ,на ЭКО

10 May 2017

Да, правильно говорите, всех нельзя под одну гребенку.Только больше вырастет возмущение народа. "Заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрей Коротаев считает, что налог на малодетность не станет популярной мерой и воплотить такую идею практически невозможно. По его словам, это только настроит против закона бездетных граждан, а не поможет повысить рождаемость."

10 May 2017

Лучше бы ввели статью за тунеядство. Детей воспитывать нужно и подготовить достойное будущее (здоровье, отдых, обучение). С низким экономическим уровнем страны такие меры будут не эффективны.

10 May 2017

Да, лодырей полно. А некоторые за всю жизнь непонятно, где пенсию заработали. У нас по этому поводу народ бунтует. В настоящее время численность пенсионеров в стране растёт стремительно без замещения равноценным количеством трудоспособных граждан.

10 May 2017

Да, вот это новость! Было, было, но таких чудес ещё не было. Спасибо за информацию!

10 May 2017

О, да! Я так думаю, очередной маневр набивания своих карманов. (За счет малообеспеченных и якобы для многодетных)

10 May 2017
Ответ

А Вы еще сомневаетесь? Ясно же сказано "В целях реализации этих целей должен быть создан Государственный фонд поддержки многодетных семей — Фонд будущего. Он будет формироваться из средств федерального (0,01%) и региональных бюджетов (0,5%), отчислений от продажи сырьевых ресурсов (2%) и «налога в пользу будущего» (1%)". Платите достойную зарплату, помогите получить просторную жилплощадь - мы сами проблему детей решим.

10 May 2017
Ответ

Хотелось бы сомневаться...Вначале я даже обрадовалась помощи многодетным, а потом...Ну как изощряются, подумать только!

10 May 2017

Да, вот поэтому и решили заставить народ рожать больше, а то...Интересно, по прогнозам (в связи с таким уменьшением) через сколько лет наступит на планете "тишина".

11 May 2017
Ответ

12 октября, после падения астероида::smile3::

11 May 2017