"Пой, моя гитара, пой"

Предлагаю вспомнить песни, в которых упоминаются названия музыкальных инструментов. Можно записывать название песни или строку.

Дискуссия создана 10 May 2017

в группе «Душа должна петь»

Ответы

"Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно, Струна осколком эха пронзит тугую высь..."

10 May 2017

"Когда этих клавиш коснется рука, Тогда улетает из сердца тоска. Со мной он разделит и грусть и печаль. Мой старый, усталый РОЯЛЬ ." ( из к/ф " Мы из джаза.")

10 May 2017

Какая ж песня без баяна? Какая ж зорька без росы? Какая Марья без Ивана? Какая Волга без Руси? ( слова и музыка О.Анофриева).

10 May 2017

... Только слышно, по улице где-то одинокая бродит гармонь...

10 May 2017

1. Я играю на гармошке у прохожих на виду...2. Скрипач на крыше, грустный мой скрипач...3. Пой, гармоника, вьюге назло, заплутавшее счастье зови...4. Поговори-ка ты со мной, гитара семиструнная, вся душа полна тобой, а ночь такая лунная...

10 May 2017

Леонид Портной–Скрипка Не о том грустишь ты в полуночном баре Не о том поешь ты в душных кабаках Девочка ты скрипка скрипка Страдивари Скрипка Страдивари но не в тех руках...

10 May 2017

Балалайку в руки возьму,сяду рядом тихо наиграю...

10 May 2017

Плачь ,скрипка моя, плачь...

10 May 2017

Бьётся в тесной печурке огонь,На поленьях смола как слеза,И поёт мне в землянке гармонь,Про улыбку твою и глаза.

10 May 2017

Средь нас был юный барабанщик, в атаках он шёл впереди...

10 May 2017
Ответ

Всё так же вздыхает шарманка, в Париже она чужестранка.

10 May 2017
Ответ

Александр Розенбаум "Вальс Бостон"...И хрипло пел саксофон,..

10 May 2017
Ответ

В нашем доме появился замечательный сосед...сосед играет на кларнете и трубе. Пам, пам...

10 May 2017

"Эх, подруга, балалайка, Ты души моей хозяйка. То грустит, а то смеётся И струною сердце рвётся."

10 May 2017

Н.Гнатюк " Танец на барабане"(Барабан был плох...).

10 May 2017

Чайф "Зачем ты стучишь в мои барабаны".

10 May 2017

Меладзе "Не тревожь мне душу ,скрипка".

10 May 2017

И.Николаев "Рояль в ночи".

10 May 2017

И.Понаровская "Играй ,гитара,плачь и пой".

10 May 2017
4178
Эксперт сайта

Старый рояль весь в испуге,Раньше играл он только фуги.Он весь дрожит от страха, Не слыша Баха.Теперь на нём играю я.

10 May 2017

Игорь Саруханов "Скрипка-лиса" и Лайма Вайкуле "Скрипач на крыше" - всё о скрипке Олег Митяев "Изгиб гитары жёлтой" ("Как здорово") Николай Гнатюк "Танец на барабане" ("Барабан был плох...") Чайф "Аргентина-Ямайка 5:0" ("Зачем ты стучишь в мои барабаны...) "Одинокая гармонь" - "Снова замерло всё до рассвета..." Александр Розенбаум "Вальс Бостон" - "...и хрипло пел саксофон" Песня "Старый рояль" из кинофильма "Мы из джаза" Николай Басков "Шарманка" Марк Мерман "Вельтмайстер" (аккордеон) Песня крокодила Гены - "Я играю на гармошке:-)

15 May 2017

Грусть моя играла на рояле, Грусть моя смотрела мне в глаза, О любви, о боли, о печали, Обо всём рояль мне рассказал. Зара "Грусть моя играла на рояле"

4 February 2018

Мой дальний берег детства, где звучит аккордеон.." из песни Игоря Талькова "Чистые пруды"

4 February 2018

Нет без тревог ни сна ни дня Где-то жалейка плачет Ты за любовь прости меня Я не могу иначе..из песни Валентины Толкуновой "Жалейка"

4 February 2018
Показать больше ответов (ещё 2)