Как улучшить качество работы сообщества "Мое образования"

Сообщество "Мое образование" хорошее сообщество, но и в нем есть свои недочеты. Вся работа проходит внутри сообщества, нет регистрации СМИ. А для многих аттестующих необходимы сайты с регистрацией СМИ. У нас , в нашем регионе, при аттестации принимают только дипломы с регистрацией в СМИ. Еще я столкнулась с такой проблемой: решила поучаствовать в конкурсе с работой которая была опубликована на моей страницы, но она не участвовала в выбранном мною конкурсе. Я зарегистри-ровалась на конкурс, внесла свою работу, а она опять появилась в моих публикациях. На других сайтах такого не происходит. И еще хотелось бы попросить команду сообщества как-то отрегулировать просмотр новых работ на сайте, чтобы не было такого"авось кто-то посмотрит и оценит". Можно для, например, вновь регистрирующим давать давать на оценку ту или иную работу по их профилю. Надо что-то делать, чтобы участники как бы больше общались между собой

Дискуссия создана 10 May 2017

в группе «Аттестация»

Ответы

А я особенных недочетов в работе сайта "Мое образование" не вижу. Куча дискуссий есть о бесплатных конкурсах. Сама благодаря коллегам там поучаствовала, да и на работе многим посоветовала для аттестации. В конкурсах поучаствовала, все работы загрузились. Если есть какие-то вопросы, то быстро и оперативно получаю на них ответ. Общаюсь со многими, сдружилась. Здесь все понятно, доступно. На других сайтах у меня возникали трудности

10 May 2017

Меня тоже всё устраивает в сообществе, что же касается регистрации СМИ, конечно не помешало бы(у нас тоже учитывается это при аттестации), но наверное это не так просто получить. Уверена, что администрация прислушается к нашему мнению, ведь это сообщество "молодое" и всё ещё впереди, дело времени. Согласна с вами, Ольга Павловна, я тоже приобрела много друзей-единомышленников.

10 May 2017
Ответ

Я как активный участник заработала огромное количество дипломов, свидетельств, грамот. А на аттестацию предоставила только значимые. Призовые места. А с этого сайта только предоставила, что выступаю экспертом и победителем разработки лучшего урока

10 May 2017

Сообщество - не экспертный совет и и не ставит целью "отрегулировать просмотр новых работ на сайте, чтобы не было такого"авось кто-то посмотрит и оценит"". Учителям создано поле для общения, мы здесь и участники и эксперты. Считаю достоинством сайта свободу общения. И то, что кто-то по доброй воле и с интересом ознакомится с моей публикацией, а я получу сертификат только раз в месяц и за работу, кем-то востребованной, то же считаю правильным. На многих сайтах сертификат получаешь по факту публикации, а не по факту востребованности. Сама с интересом открываю работы других участников, даже не по моему профилю: ищу идеи, подходы, методы.

10 May 2017

Я тоже с радостью поделюсь своими разработками. На сайте инфоурок у меня уже более 5 тысяч просмотров. Это же так здорово, распространение педагогического опыта

10 May 2017

Наталья Николаевна, полностью согласна. ::smile1::Очень много опыта еще получаешь, когда оцениваешь работы. Спасибо администрации сайта за предоставленную возможность.::smile0::::smile31::

10 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Анонсирую! На следующей неделе стартует новая серия из 50 конкурсов с классными призами нового спонсора. Присоединяйтесь к команде жюри.

12 May 2017
2225
Эксперт сайта
Ответ

Кстати, мы тоже сделали счетчики просмотров публикаций. Пока они не отображаются. Очень скоро появятся, вместе с другими новыми возможностями личной страницы пользователя.

12 May 2017
2225
Эксперт сайта

Спасибо! Кстати, скоро внесем кое-какие изменения в сертификаты. Можно будет получать ранее выданные сертификаты и дипломы с новыми (актуальными) датами. Семен Иванович (https://урок.рф/user/118208) внес это правильное предложение и мы уже работаем над этой возможностью.

12 May 2017
Ответ

Огромное спасибо. Обязательно приму участие.::smile7::

12 May 2017
Ответ

Вы самые замечательные администраторы сайта. Прислушиваетесь к нашим пожеланиям. Очень приятно. Будем ждать нововведений.

12 May 2017

Хочется выразить благодарность сообществу и всем его участникам за отличную возможность поделиться опытом, получить поддержку и интересные материалы. Мне лично очень нравится, что можно общаться с педагогами совершенно разной направленности.

11 May 2017
2225
Эксперт сайта

Спасибо, Екатерина Михайловна!

11 May 2017

Видимо Вы еще не со всеми возможностями сайта ознакомились. Есть "фильтры", которые группируют публикации участников по направлениям и характеру. Можно отследить публикации в конкретной группе или сделанные сегодня. Справа страницы информация о новых участниках, группах, дискуссиях и т.д. Удачи в работе!

11 May 2017
2225
Эксперт сайта

Всё верно. Спасибо!

11 May 2017

Я даже скучаю по сообществу, по коллегам. Времени маловато, но стараюсь каждый день заглянуть или что-то просмотреть. Приятно и легко общаться с коллегами по интересу. Удобно. Несложно и быстро можно найти необходимое. Довольна тем, что свои баллы и грамоты сама зарабатываю, а не так, что пошёл-заплатил и... первое место. Всё, что нравится, добавляю в свою копилку. Очень просто: нажала на кнопку... и в копилке. Я просто выразила своё мнение и своё отношение к сообществу.

11 May 2017
2225
Эксперт сайта

Вера Викторовна, благодарю вас за предложения. 1. Мы не являемся СМИ на текущий момент, но работаем в этом направлении. 2. По поводу вашей публикации. Честно говоря, не понял, в чем проблема. Уточните, пожалуйста, что именно пошло не так. 3. Все публикации на сайте просматриваются модератором в обязательном порядке и удаляются в случае нарушения правил. Любой желающий может просматривать работы (любые) и сообщать о нарушениях с помощью кнопки "Пожаловаться". И ежедневно к нам поступает около 15-20 жалоб, часть из которых удовлетворяется, "плохие" публикации удаляются, авторы получают штрафы. 4. Общение - это хорошо, согласен. Ежедневно на сайте публикуется около двух тысяч ответов в дискуссиях. Если есть идеи по развитию общения на сайте, пожалуйста, пишите подробности.

11 May 2017

У вас самый замечательный сайт. Особенно мне нравится поддержка коллег. Очень помогают с аттестацией. Отличные дискуссии по насущным темам. Да и опубликовать новости образования можно, и с ними ознакомится. Это так здорово. Спасибо!!!

12 May 2017
8350
Эксперт сайта

Уважаемая Вера Викторовна!Хочу сказать со своей стороны,что в сообществе приобрела много друзей,которые не только похвалят,но и посоветуют,помогут.В этом году защитилась на 1 категорию,и все мои награды учли и похвалили.Я очень благодарна всему сообществу и команде,которая делает такое важное дело.::smile2::

14 May 2017