Открытый урок для родителей

Уважаемые коллеги, в Ваших школах практикуется такая форма работы как "Открытый урок для родителей"?. Знаю, что подобные уроки проводятся учителями начальных классов. Как вы считаете, уместна ли подобная практика в среднем и старшем звене? Поделитесь опытом, пожалуйста.

3 May 2016
Ответы

В нашей школе (коррекционная) практикуется показ для родителей "Открытых мероприятий". Родители смотрят на своих детей "другими глазами"! Многие даже и не подозревают, что их ребёнок имеет творческие способности (такова специфика наших родителей).

3 May 2016

Я всегда рада видеть родителей учеников на своих уроках. Приглашаю все 7-9 классы, но приходят только родители 7-классников и только тех учеников, у кого есть проблемы с обучением. В этом году 4 родителей посетили 6 моих уроков. Но это не открытые уроки, а обычные рабочие. А вообще, мне кажется, это очень полезно для самих же родителей - посмотреть какие требования предъявляются современному ученику. Я бы с удовольствием организовала "Родительский день", когда бы мамы и папы целый день бы ходили на уроки, сидели бы за партами, отвечали у доски, как их дети.

3 May 2016

В нашей школе практикуется " Родительский день". Он проводится во всех классах. В этот день родители посещают уроки по расписанию, в конце дня проводится мини-родительское собрание, родители в специальной тетради пишут свои пожелания учителям и школе.

3 May 2016

Я бы поучаствовала! Это же безумно интересно - вспомнить школьные дни!

3 May 2016

Да, уместна. В нашей школе проводится много мероприятий с приглашением и участием родителей.

3 May 2016

У нас почти каждое внеклассной мероприятие проходит с участием родителей. А уроки посещают чаще в 1 классе, а потом всё реже и реже! Конечно, мы приглашаем родителей и на обычные, и на открытые уроки. Приходят, молодцы!

3 May 2016