ЕГЭ и ОГЭ

Мои уважаемые коллеги! Как вы смотрите на ЕГЭ и ОГЭ?

3 May 2016
Ответы

Марина Даниловна, система образования взятая по шаблону из США в России плохо себя показала. Обучающимся, которые пойдут дальше учится в ПТУ экзамены совершенно не нужны. ЕГЭ нужно лишь тем, кто собирается идти в ВУЗ.

3 May 2016

Наталья, всё плохое приходит оттуда. Мы должны разрабатывать своё, мы не такие как американцы. И наша советская система была лучше всех. Видели репортаж журналиста о том, чтобы люди назвали планеты? И вот, ответил человек которому далеко за 50, а до 30 не смог никто!!! Надо задуматься? И правильно говорите что ЕГЭ вообще не нужно. Сколько детей начало уже переживать, а что будет потом?

4 May 2016
Ответ

В прошлом году мой класс сдавал ЕГЭ, переживала ужасно за них. Сами дети испытывают стресс. Через 2 года сын будет сдавать. Страшно подумать даже.

4 May 2016
Ответ

У меня тоже дети растут. Нисколько за свой 9 переживаю, сколько уже думаю о своих. Что будет? Сколько людей подвергаются стрессу.

5 May 2016
Ответ

Я с классом проводила кл. час на тему стресса. Попросила звонить в любой непонятной ситуации мне. Успокаивала.

5 May 2016

Я за то, чтобы вернули старую форму аттестации - экзамены. Вводя ЕГЭ, хотели искоренить коррупцию (была такая отговорка), как раз всё получилось точно наоборот.

3 May 2016

И я за это!!!!!!

4 May 2016

Вчера принимали переводной экзамен в 7 классе по истории, мне так понравилось! И дети меньше переживают и сама знаешь что не никого на завалишь!

19 May 2016

Я с Вами согласна. Коррупцию надо искоренять, толь не в школе, а ВУЗах.

14 June 2016
Ответ

В ВУЗах, после введения ЕГЭ, ещё больше коррупции стало.

14 June 2016
Ответ

Да, наверное, Вы правы.

14 June 2016
Ответ

да, хотели как лучше, а получилось как всегда.

20 March 2017

Сама каждый год являюсь организатором ЕГЭ (не по своей воле, конечно). Сколько нервных клеток уходит за это время. Это у меня. А за детей подумать! Сама давным-давно сдавала обычные экзамены. Помню, строчку стихотворения забыла. Завуч улыбнулась, и я сразу всё вспомнила. А тут , наверное, забыла бы и как меня зовут. Нет. Это не для слабонервных. Очень переживаю за детей! Сын у меня закончил 8 класс. Собирается идти в 11-й. Уговариваю не идти - как могу. Пока плохо получается. А начинаю волноваться уже сейчас.

7 June 2016

У меня сын в этом году закончил 9 класс. Слава богу, все позади. Мой ребенок в 10 класс не пойдет. Весь этот год и особенно время экзаменов я себе место не находила. Всю процедуру видела изнутри. Ужас. Посидеть можно! Сын посмотрел на меня и все вопросы решились сами по себе.

14 June 2016