Субвенция в школе.

Как вы относитесь к тому, что зарплата учителя должна зависеть от субвенции, предоставляемой школе?

Дискуссия создана 6 May 2016

в группе «ВАКАНСИИ в школах России.»

Ответы

Субве́нция (от лат. subvenire — приходить на помощь) — вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок на конкретные цели; в отличие от дотации подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные сроки. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, субвенция — это бюджетные средства, предоставляемые бюджету другого уровня бюджетной системы Российской Федерации или юридическому лицу на безвозмездной и безвозвратной основах на осуществление определенных целевых расходов. По моему мнению, зарплата не должна зависеть от дотаций государства.

6 May 2016

Согласна с Вами.

6 May 2016
Ответ

Я то же с вами согласна, только на деле, учителя при равной нагрузке получают зарплаты разные в зависимости от количества учеников в школе. А дирекция нам всё время говорит , что мы не укладываемся в субвенцию.

6 May 2016
Ответ

Елена Алексеевна извините, но я не туда нажала и получился минус 1. Как исправить не знаю.

6 May 2016
Ответ

Не переживайте. Я прекрасно отношусь ко всем плюсам и минусам, тем более минус ошибочный.

7 May 2016

На сколько я знаю, зарплата идёт отдельной статьёй, вот стимулирующие в некоторых областях могут зависеть от субвенции или льготные выплаты (коммуналка, например).

6 May 2016

Стимулирующие выплаты это вообще очень редкая вещь в нашей школе , да и в районе.

7 May 2016
Ответ

У нас стимулирующие выплаты начисляются ежемесячно. Но их размер по баллам определяется комиссией раз в полугодие. Коммунальные у нас оплачивают тоже ежемесячно за газ и свет, за воду нет.

7 May 2016
Ответ

Скажите, а коммунальные вам выплачиваются полностью, или частично?

10 May 2016
Ответ

Коммунальные нам оплачивают в соответствии с определёнными критериями. Там, по-моему, сколько прописано, кто проживает в квартире. У всех по-разному. У меня была свекровь-инвалид, жила с нами, я получала только 2/3 суммы на меня и на мужа, т.к., по их мнению, свекровь - это не родственница. Сейчас свекровь умерла, платят почти 100% за газ и свет, за воду не оплачивают.

10 May 2016

Мне тоже кажется, что от этого завися стимулирующие, а не зарплата. Ну, в Москве еще топовым школам дают оборудование и всяко интересное, а нам, грешным, - шиш. И от количества детей в школе зависит. И ничего хорошего в этом нет. выходит, хороших детей отдадут в топовую школу - и она дальше будет хорошей. А в остальные придут остальные. И они опять будут биты по всем статьям. Потому что выше головы не прыгнешь. Если дети приходят откровенно слабые, они все равно не дадут 100% по ЕГЭ и кучу побед на олимпиадах!

6 June 2016

Полностью с вами согласна. Тяжело в этом плане особенно сельским школам. Контингент такой , что не "разгуляешься". Детей в классах мало, и всё меньше способных к высоким нагрузкам. Два, три человека в классе учится, а с ними надо и в олимпиадах и в конкурсах участвовать и к экзаменам готовить.

5 July 2016

Я думаю, что зарплата сельского учителя не должна зависеть от субвенции. Ведь если сравнить количество детей села и города, то он будет естественно разным. Сельский учитель будет в проигрыше. Я считаю, что зарплата сельскому учителю должна как - то начисляться по другим параметрам. Ведь не каждый идёт работать в село!

27 October 2016

Спасибо за ответ. Я то же считаю, что сельские школы проигрывают из -за низкой наполняемости. Приравнивать нас к городским нельзя.

27 October 2016