Даете ли Вы вторую жизнь вещам?

Я очень люблю заниматься рукоделием. Стараюсь использовать очень хороший, но вышедший уже из потребления материал. Из джинсов шью: прихватки, из лоскутков разного материала наволочки на диванные подушки, сумки, фартуки, косметички. Из материала от зонтика сшила несколько сумок на подарок подругам. Из старой шапки сделала подруге дочки сумочку. Из брюк - хозяйственную сумку. Из распущенной пряжи коврики на табуретки. Из скатерти и тюли - шторы. Обычно все это выбрасывала. А оказывается столько идей есть. А как вы используете подручные средства?

Дискуссия создана 17 May 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы

Очень интересно работать с "бросовым материалом" и не только взрослым, но и детям даже дошкольникам. В интернете можно найти много идей для этого.

17 May 2017

Я также подруге сшила непромокаемый фартук из клеенки и материала на оборотной стороне. Носит с удовольствием, хвалит. Да конечно, идей много. Я многими идеями и воспользовалась

17 May 2017

Вещам предначертано прожить несколько жизней...Ни когда не выкидываю вещи- переделываю, перешиваю, перевязываю...В лихие 90е это помогло мне вырастить сына, я перешивала и перевязывала вещи, которые были в "запасниках" у моей мамы.Шила все от трусиков до верхней одежды.Из каракулевой шубы сшила ему зимнюю "куртку-шубу", в нашей местности сын был единственный ребенок, кто ходил не в зимнем пальто, а натуральной шубке на молнии с капюшоном-вообщем был модником::smile1::.

17 May 2017

Какие Вы молодцы!!! Сын у меня, когда был еще маленьким, попросил меня связать машинку. Увидел в моем журнале по вязанию. Так бережно и с любовью относился. С такой радостью играл. Хотя игрушек у него очень много было

17 May 2017

Я тоже люблю своими руками делать. Тоже сын, когда маленький был, многие завидовали. Модный. Да и на вязальной машинке вязала, и спицами, да и шила немного. Обойду магазины, а ничего красивого не вижу. Во многих случаях поэтому и делала сама

17 May 2017

Чаще, конечно, делаю вещи из готового материала, а вот такой коврик,например, из отслуживших срок капроновых колготок; подобный коврик делала из старых носков и колготок(х/б и синтетика). А из пластиковых лотков из -под курицы вот такие панно на даче.

17 May 2017

Из капроновых колготок я тоже вязала, для мытья посуды губочки делала. Долго служили

17 May 2017

Много вещей можно придумать из бросового материала

17 May 2017

В тему сегодня у нас в городе Кокшетау прошел конкурс "Поделки из бросового материала!"

17 May 2017

Чья работа выиграла? Из какого материала?

17 May 2017

Моя мама на даче сшила себе коврик. На старые штаны нашила старые носки. Я была удивлена, когда увидела это творение, сразу не поняла из чего. Носки одной строчкой прошиты, а часть носка болтается, прикольно.

17 May 2017

Мы на участке тоже делаем много чего из бросового материала.::smile0::::smile1::::smile2::

17 May 2017

И как то очень давно из пальто драпового, я сшила жилетку и юбку. Так радовалась когда носила. И модненько и красиво!!!

18 May 2017
1670
Эксперт сайта

Действительно в лихие 90-е чего только не приходилось делать. Раньше я и шила и вязала, а сейчас только иногда для души. Старые вязаные вещи распускаю и вяжу из них коврики. А идея сшить суму из материала зонтиков, хорошая.Надо попробовать.

18 May 2017

На ютубе, Ольга Волкова, столько идей дает для нас. Меня вдохновила на многие поделки.

19 May 2017

Конечно, использую в основном одежду. Уже из моды вышло, а выбросить жалко. Увлеклась лоскутным шитьём.

18 May 2017

Я тоже немного. Правда терпения сколько надо, да и материала тоже

19 May 2017

Все вещи я отправляю в детский дом! У меня 46-48 размер. Они в хорошем состоянии. Я думаю там они пригодятся лучше. У нас два раза в год ученики из школы посещают школы- интернат!

21 May 2017

Если вещи в отличном состоянии, я также их раздаю. Знакомая с удовольствием забирает. И если ткань позволяет, делаю поделки

21 May 2017
Ответ

::smile2::::smile7::::smile2::

22 May 2017

в быту нередко старые вещи приобретают новую жизнь. На работе (в детском саду) поделки делаются из подручных материалов.

2 August 2017