Закрыть

Как написать объяснительную?

Уважаемые коллеги! Помогите написать объяснительную за написание административной контрольной работе по математике. С 25 апреля наша школа отдыха по 3 мая (выходные длились 9 дней, а 6 мая мои дети писали контрольную работу по линии администрации и написали на двойки половина детей. Как аргументировать написание объяснительной?

Дискуссия создана 8 May 2016

в группе «Всероссийский педсовет»

Ответы

Уважаемые коллеги! Помогите написать объяснительную за написание административной контрольной работе по математике. С 25 апреля наша школа отдыхаЛА по 3 мая (выходные длились 9 дней, а 6 мая мои дети писали контрольную работу по линии администрации и написали на двойки половина детей. Как аргументировать написание объяснительной?

8 May 2016

Александр Васильевич! Вы хотите написать, что двойки потому, что были выходные. Да, частично я с Вами согласна! С другой стороны, почему 6 мая, это пятница, в последний день недели не дают никаких к/р. А ещё вопрос. А какого содержания были задания, какими они были по объёму? Может эта причина! Если чем-то помогла - пишите!

8 May 2016

Я Вам задания на почту отправил

8 May 2016
Ответ

Я Вам ответ дала по электронке. Написала, что объём большой.Я написала Вам, чтобы бы я сократила! Успехов Вам! Отстаивайте свои права, а главное- защищайте своих учеников!

8 May 2016
Ответ

Буду пробовать. Напишу, что перед проведением работы, были длительные выходные, а также большой объём для выполнения работы. и времени на подготовку к работе практически не было. Задания с учителем не оговаривались.

9 May 2016
Ответ

Александр Васильевич! С объёмом и содержанием Вас должны были ознакомить накануне.

9 May 2016
Ответ

Никто меня не знакомил.

9 May 2016
Ответ

В нашей школе в начальных классах знакомят с содержанием к/р накануне. У нас в параллели 3 класса. Я работаю по УМК "Школа 2100", 2 класса по "Перспективе". После уроков нас приглашает завуч по начальным классам. Мы знакомимся с содержанием. программы ведь разные, уточняем, корректируем. На следующий день перед уроком нам выдают работы. Школа большая, завуч не может посетить всех. Составляет график проведения к/р и список учителей - коллег, у которых есть свободные уроки в это время.

9 May 2016
Ответ

А у нас завуч проводила. Мне в начале задания не показали, что там было составлено. Увидел только в конце 5-го урока, когда завуч провела работу и мне для ознакомления в конце дала 1 и 2 вариант.

9 May 2016
Ответ

Я не административный работник. Поищите на сайтах, какое есть положение по проведению к/р. Если найдёте, скиньте мне для интереса.

9 May 2016
Ответ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ 1. Общие положения. 1.2. Административные контрольные работы для обучающихся проводит администрация школы в рамках внутришкольного контроля с целью педагогического анализа результатов труда учителей и состояния учебно–воспитательного процесса. Целью проведения административных и контрольных работ является: – установление фактического уровня теоретических зна¬ний учащихся по предметам базового компонента учебного плана, их практических умений и навыков; – соотнесение этого уровня с требованиями образователь¬ного Госстандарта во всех классах; – контроль за выполнением учебных программ и календарно-тематического планирования изучения учебных предметов. 1.3. Административные контрольные работы проводятся согласно графика, составленному администрацией школы в начале учебного года и утверждённому директором школы. 1.4. Задания для административных контрольных работ разрабатываются заместителями директора по УВР. По необходимости согласовываются с руководителем МО. 1.5. Административная контрольная работа может быть не внесена в рабочую программу учителя. При условии, что она проводится как часть урока, в журнал записывается тема урока в соответствии с рабочей программой учителя, здесь же делается запись «Административная контрольная работа» и выставляются оценки учащихся в соответствующей графе классного журнала. Если административная контрольная работа по времени занимает весь урок, то в графе, где указывается тема урока, также делается запись «Административная контрольная работа» и выставляются оценки учащихся в соответствующей графе классного журнала и впоследствии вносятся коррективы в рабочую программу педагога с учётом урока, потраченного на проведение административной контрольной работы. В один учебный день в классе может быть проведена только одна административная контрольная работа, не более 2-х в течение недели в начальных классах, не более 3-х в течение недели в классах основной и старшей школы. 2.Порядок проведения. 2.1. Административные работы проводятся заместителем директора по УВР. 2.2. На административной работе обязательно присутствие учителя, преподающего в контролируемом классе. 2.3. Учитель, преподающий в контролируемом классе, следит за дисциплиной, пресекает переговоры обучающихся во время работы. 2.4. Работы проводятся на проштампованных двойных листах или бланках для тестирования и подписываются по образцу: Административная контрольная работа по ________________ за ____________ (четверть, полугодие, год ) 20…-20.. учебного года в __ классе ученика(цы) Ф.И.О. 2.5. По мере выполнения работы обучающиеся сдают свою работу администратору, проводящему контроль. 2.6. По звонку с урока работы должны быть сданы. 3. Типы, виды и формы административных контрольных работ. 3.1.Типы административных работ: 1. Плановые административные работы. Проводятся с целью определения уровня усвоения знаний, умений и способов деятельности обучающимися данного класса. Проводятся в сроки, указанные в плане внутришкольного контроля. Плановые административные работы проводятся не чаще 3 раз в год в одном классе по одному предмету, но не менее одного раза в год в каждом классе по предметам учебного плана. 2. Внеплановая административная контрольная работа обучающихся в конкретном классе. Проводится администрацией школы при возникновении конфликтных ситуаций между субъектами образовательного процесса (учителями, обучающимися и родителями). 3.2. Виды административных контрольных работ. По времени проведения: а) на весь урок; б) на часть урока. 3.3. Формы административного контроля. Административный контроль проводится в форме тестовых и контрольных работ. 3.4. Вид заданий и формы проведения административных контрольных работ определяет заместитель директора по учебно-воспитательной работе, или учитель, назначенный приказом по школе ответственным за подготовку заданий по основным темам учебного курса. Ответственный учитель в установленный приказом срок сдаёт:  образец заданий с правильными ответами заместителю директора по УВР;  после проведения входных контрольных работ - проверенные работы учащихся;  анализ по итогам входных контрольных работ. В контрольные работы могут быть включены задания: а) решение задач, б) определение уровня усвоения понятийного аппарата, в) диктанты г) заполнение таблиц разных видов, д) тесты, е) письменные ответы на предложенные вопросы, ж) работа по тексту, з) другие формы заданий. 3.6. Учитель имеет право ознакомиться с формой проведения и типом заданий не менее чем за 2 дня до проведения административной контрольной работы.

9 May 2016
Ответ

Очень важно 3.6. Учитель имеет право ознакомиться с формой проведения и типом заданий не менее чем за 2 дня до проведения административной контрольной работы. Вот Вам и аргументы!

9 May 2016
Ответ

Я этот важный аргумент отметил себе сейчас. Потому, что так не делают, и не поступают.

9 May 2016
Ответ

Стихотворение в тему: До слёз мне жаль учителей... Валентин Суховский 2 Памяти Валерия ДЕМЕНТЬЕВА и Сергея ВИКУЛОВА, озаривших душевностью счастливые восьмидесятые годы в моей судьбе.Дементьев был профессором Литинститута, а Викулов - гл. редактором ж-ла"Наш современник" До слёз мне жаль учителей: Они давали праздник музе, Перед крушением Союза Они светили всех светлей. Я низко кланяюся им За доброту их, за участье. Благодаря им, знал я счастье, Обязан творчеством своим. Они спасали Русь в боях Смекалкой, честью офицера. У них была стальная вера, Но сколько нежности в сердцах! В слезах я низко поклонюсь Их жертвенности в мирной жизни. Они отстаивали Русь, Без них не выжить бы Отчизне. Не только ведь в моей судьбе Они светили маяками. Они остались вечно с нами В непрекращаемой борьбе!

9 May 2016
Ответ

Спасибо за стихи!

9 May 2016