Повелитель снежинок: пенсионер выращивает лёд и снимает его в духе импрессионистов

Его снимки напоминают картины импрессионистов, на них – яркие мазки лучей света, застывшие капельки воздуха и неповторимые узоры снежинок. Зимой Лев Дмитриевич работает на улице и на балконе, а летом выращивает лёд для своих фотографий в морозильнике. Его домашняя лаборатория больше похожа на детский уголок – фантики из-под конфет, раздавленные банки от газировки, сложная конструкция из дощечки и тазика и настольная лампа.

Дискуссия создана 25 May 2017

в группе «Мой город»

Ответы

Какие шикарные картины!!! Отличный фотограф!!! Молодец!!! Искренне восхищаюсь талантом этого человека!!!

25 May 2017

Необычно! И очень красиво! Мы все умеем видеть и замечать красивое, а вот интересно оформить и показать - это уже творчество. Молодец!::smile2::

25 May 2017

Очень красиво!Очень талантливый фотограф!

25 May 2017

Очень интересная и необычная техника, результат потрясающий.Браво автору!

25 May 2017

Я уже как-то упоминала в дискуссии, что со студентами были на выставке работ этого фотографа. С каким удовольствием он студентам рассказывал. Столько таланта, вдохновения к своей работе

25 May 2017
8350
Эксперт сайта

Ничего себе!В жизни не видела ничего подобного!Я в шоке!Спасибо Вам за чудо!

25 May 2017

Я тоже никогда бы о подобном и не знала. Оказывается и такое возможно. Глядя на эти фото и не скажешь, что это лед. Фото вызывают столько положительных эмоций!!!

25 May 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Правильно говорят:,,Век живи-век учись"

25 May 2017
Ответ

Очень жаль, что в детстве родители не прививали мне любовь к прекрасному. Сейчас восполняю этот пробел. Интересуюсь интересными и необычными вещами

25 May 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile9::

25 May 2017
Ответ

Не надо так о родителях, они воспитали прекрасную дочь, просто время было другое. Надеюсь, что сейчас Вы с ними вместе восполняете пробел?

26 May 2017
Ответ

Сейчас тем более нет. Я восполняю пробел со своим сыном, и стараюсь водить студентов по экскурсиям

26 May 2017

Красота! Вам большое спасибо, за прекрасную публикацию! Если бы не Вы, мы бы не смогли увидеть нечто прекрасное! Необычно, но очень красиво! Спасибо!

27 May 2017

Мне тоже понравились работы этого фотографа. Так трепетно относится к своему творчеству. Конечно в живую увидеть куда интересней. Увидела новость про него решила и с вами коллегами поделиться. Такой техникой в России, кроме него, никто не владеет.

27 May 2017
Ответ

Ольга Павловна, огромное спасибо за знакомство с таким чудо! Вы пишите, что в России никто не владеет такой техникой фотографирования. Интересно, а за границей есть такие чудесники? Или только у нас могут из ничего сделать великолепие!

27 May 2017
Ответ

Вот его слова из этой статьи: "Есть один японец, который тоже выращивает и снимает лёд, но не цветной. Таких цветных снимков льда нет ни у кого в мире. Знакомые говорили мне, что перерыли весь интернет, но ничего подобного не нашли".

27 May 2017
Ответ

Все-таки хотелось бы, чтоб он получил патент, за такое необычное увлечение и очень гениальные фото!!!

27 May 2017
Ответ

Спасибо!

27 May 2017
Ответ

Согласна!

27 May 2017

Сколько же творческих и идейных людей у нас живет!!!

27 May 2017