Стихи Валерия Зурабовича Бунтури

Два милых глазу Солнце и Луна Твоих очей небесное сиянье На смену ночи утро наступает На сцене жизни декорации меняет. Пришло оно и чудо принесло – Начало нового неведомого дня, Прекрасного, как первый солнца луч, Что возвещает светлого начало. Твои уста – сомкнутые две створки Жемчужной раковины из морских глубин Ещё от сна они не пробудились В мир сонных грёз они погружены. А тело нежное, шедевр творения, Изгибы плеч, сливаясь в две руки Потоки вод, несущие две реки В безбрежный океан мечты. Рука скользит к границы талии и бёдер И, резко очертив дугу, как обогнув Мыс Бурь, Все мореходы плывут в волшебную страну. Два дивных русла твои ноги, Берущие начало от великого истока, Дающего нам наслаждение и жизнь, Венчают две изящные стопы. А эти два холма из снега, изо льда. Смотреть на них, не отрывая взгляда, И вожделеть, рукой коснуться их, Пока ты спишь, окутанная ночью. Ты молчишь… Прекрасна жизнь во сне. Открой глаза ключами солнечного света И лёгкой дрожью пробужденья Нарушен будет твой спокойный сон. Пусть утро светом знак подаст В твоих глазах пусть жизнь пробудит, В которой всё живёт и любит И день, и ночь, и день и ночь.

Дискуссия создана 27 May 2017

в группе «Имидж учителя»

Ответы

Стихи моего коллеги, преподавателя истории и обществознания, директора представительства Российского государственного профессионального педагогического университета Бунтури Валерия Зурабовича. Горжусь!!!

27 May 2017

https://www.youtube.com/watch?v=CZlR4H5c0j4

27 May 2017

Вдыхая розы аромат... Валерий Бунтури В летнее утро Перешёл мне дорогу, Прихрамывая, шмель *** Со мной столкнувшись Бабочка - красавица Услышала сердца биение *** Видно рассудка лишилась, Вдыхая розы аромат, Беспечная муха *** Шум машин заглушая, В густой траве Сверчки в любви признаются

27 May 2017

Очень интересный собеседник. Да и творческий человек. У него много рассказов и стихов

27 May 2017
Ответ

Птица счастье - новелла. Мне очень понравилась! https://www.proza.ru/2014/11/14/779

27 May 2017
Ответ

Спасибо за ответ Елена Николаевна! Очень интересно ваше мнение!!!

27 May 2017

И в этих стихах очень необычная манера изложения. Как это похоже на Валерия Зурабовича. Человек позитивный, жизнерадостный, любит юмор.

27 May 2017

https://www.proza.ru/avtor/anriwaleri

28 May 2017