Финансовая пирамида МММ

Финансовая пирамида МММ – это новый проект всем известного финансового гения Сергея Пантелеевича Мавроди. «Финансовая пирамида», как называет его абсолютное большинство, а фактически являющийся ГЛОБАЛЬНОЙ кассой взаимопомощи. С 15 января 2011 года, в «общий кошелек» вложили свои средства миллионы жителей России, Украины и всего мира. Благодаря Интернету любой житель планеты может участвовать в этом уникальном проекте, доходность которого составляет от 20 до 100% в месяц. Конечно, все помнят чем закончился проект МММ 1994. Сейчас, после нескольких лет «работы над ошибками», в январе 2011 года стартовал обновленный и доработанный проект МММ. На этот раз финансовая пирамида практически не имеет слабых мест, она стабильна и максимально безопасна. В новой МММ все средства лежат на собственных счетах вкладчиков, а не на одном большом складе, с которого в 1994 году власти благополучно вывезли 17 КАМАЗов денег в неизвестном направлении. Теперь в МММ все яйца раскладываются в миллионы корзин, что и делает этот проект неуязвимым. Законодательного запрета на финансовые пирамиды нет, ведь если их запретить, тогда под этот запрет попадут банки, пенсионные фонды, страховые компании, Forex и т.д. да и тот же доллар наконец, который по сути своей является пирамидой, замкнувшейся на себе.

Дискуссия создана 28 May 2017

в группе «Внеурочная деятельность»

Ответы

о, сейчас это называется красиво и модно - "сетевой маркетинг"))) не знаю как вас, но меня очень часто приглашают в такие мероприятия, где дают потрясающие обещания...

28 May 2017

А мне очень фильм понравился. Есть очень правдивые фразы, раскрывающие сущность человека. Участвовала в вебинаре "Финансовые махинации" на "Просвещении" и решила еще раз в памяти освежить эти моменты 90-х годов. В сетевой маркетинг уже редко приглашают, да я и сама не пойду. Знаю все их уловки.

29 May 2017
Ответ

очень многие знакомые попадаются на такие уловки, скорее всего - от незнания. но мы-то вооружены))) фильм да, хороший, ребятам покажу обязательно)

30 May 2017
Ответ

Надо студентам объяснять и показывать. Этот фильм поучительная история. Есть что обсудить.

30 May 2017