Психологические тренинги для учителей

Проводится ли в вашем учебном заведении тренинги? Тренинг имеет очень много достоинств: направлен на сплочение педагогического коллектива, развитие коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу. Выполняя упражнения тренинга, педагоги учатся понимать друг друга. Тренинг мотивирует педагогов к самосовершенствованию, рефлексии, овладению механизмами коммуникативной компетентности.

Дискуссия создана 29 May 2017

в группе «Подслушано у учителей»

Ответы

Время от времени с нами работает психолог. Но, честно говоря, у учителей вечно нет времени не только на тренинг, мотивирующий к самосовершенствованию, но и на снятие стресса. Хотя по второй причине такие тренинги нам нужны постоянно.

30 May 2017

Спасибо за ответ. У нас в колледже психолога нет. Один раз проводился тренинг, но это так давно было. Хотя они нужны постоянно, соглашусь с вами.

30 May 2017

У нас периодически проводятся тренинги. Только в силу своей занятости, учителя обычно без особого удовольствия принимают в них участие, но по ходу работы все включаются в процесс и в итоге остаются довольны))

30 May 2017

Здорово! Тоже бы с удовольствием поучаствовала. Однако у нас уже давно не проводятся

30 May 2017

У нас регулярно по плану проводятся тренинги. С нами работает психолог, логопед ДОУ. Сегодня тренинг является одной из самых эффективных форм обучения, личного роста и решения проблем в различных сферах жизни. Тренинг дает возможность изменить влияние, оказываемое семейными переплетениями на вас и членов вашей семьи, выявить и устранить проблемные зоны взаимоотношений разного плана, не требуя присутствия всех членов семьи и других людей, с кем у вас конфликтные отношения. На тренинге вас ждет общение и еще раз общение. Здесь есть возможность отработать сразу несколько проблем - все те проблемы, которые выявились на тренинге, и которые часто выходят за пределы темы тренинга.

3 June 2017

Как же здорово! Вам повезло в работе!!

3 June 2017
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

6 January 2019