Известно, что предложено несколько вариантов того, чему будет посвящен 2018 год в России.

Традиционно уже несколько лет подряд каждому году присваивается определенная тема, поэтому многих интересует, чему будет посвящен 2018 год в России. Поскольку тема влияет на социальное и культурное развитие страны, а также её позиционирование на международной арене, к выбору подходят с тщательным отбором. Известно, что предложено несколько вариантов тем, но окончательное решение пока не принято: 2018 будет посвящен российскому балету; 2018 год станет годом театра; 2018 год направят на гражданскую активность; 2018 год станет точкой развития туристических отношений между Россией и Индией; 2018 год будет памятным для Солженицына; 2018 год будет посвящен борьбе с онкологическими заболеваниями; 2018 объединит все национальности и народы в России.

8 June 2017
Ответы
3357
Эксперт сайта

Год театра был бы логичным продолжением Года литературы и Года кино. Хотя для развития страны нужно бы объявить Год гражданской активности

8 June 2017

А мне нравится последняя тема - объединение всех национальностей и народов в России.

8 June 2017

Мне кажется, что год будет посвящен нескольким событиям: возможно он станет годом театра, годом Солженицына и годом туристических отношений между Россией и Индией. Хотя последняя тема очень интересна))

8 June 2017

Самое интересное какое участие в этом примет школа. Наверняка конкурсов, мероприятий и отчетов станет больше...

8 June 2017

Пусть будет последняя тема! Очень важно, чтобы люди разных национальностей и народов были одной семьей; чтобы их не раздирали противоречия, связанные с языком, религией, культурой; чтобы, развивая свою самобытность, они обогащали друг друга. А в рамках этой темы можно и гражданскую активность проявить и театр продемонстрировать.А с заболеваниями (не только онкологическими) надо бороться постоянно, ежедневно и ежечасно.

8 June 2017

Еще есть предложение объявить 2018 год "Годом волонтерства".

9 June 2017
3357
Эксперт сайта

Хорошее предложение!

9 June 2017

Да, последняя тема про объединение всех национальностей как-то самая позитивная. Я за Мир во всем мире!

9 June 2017

Это все формальность, ну вот сейчас год экологии - пересядьте с авто на велосипеды, уберите автостоянки во дворах многоквартирных домов, начните выпускать экологически чистые продукты - ведь не дождешься.А я бы предложил 2018 год сделать годом снижения цен, налогов и т.д.

9 June 2017

Гражданскую активность в нашей стране нужно развивать, учить этому детей со школьной скамьи. Я за то, чтобы 2018 год был направлен на гражданскую активность!::smile0::

17 September 2017