Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории станет обязательным в 2020 году

"В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше", — сказала Васильева в четверг на лекции "Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы" в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в рамках курса "Армия и общество".

Дискуссия создана 8 June 2017

в группе « ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по истории и обществознанию 20...»

Ответы

то есть, если я правильно понимаю - будет как минимум 4 обязательных экзамена (рус.яз., матем., англ. яз. и история)? а если сюда добавить экзамены по выбору... конечно, Васильева в моих советах не нуждается, но может быть лучше было бы не ЕГЭ дополнительный вводить, а что-то типа зачета

13 June 2017

У нас каждый день новые правила. Процент тех, кто получает вместо аттестата справку ежегодно снижается. Если посмотреть на цифры, то в 2010 году таких было 2%, то к 2015 году - 1,5. Пусть и небольшая разница, но общая тенденция радует. Так как сам уровень сложности поднимается с каждым годом, а значит снижение процента подтверждает, что общий уровень подготовки растет.

14 June 2017

В течение последних лет пятнадцати вопрос о введении обязательного экзамена по истории несколько раз поднимался в Министерстве образования и обсуждался педагогическим сообществом. Старо предание, а верится с трудом. Рассуждая с позиции учителя истории думаю, что учитель выигрывает от введения обязательного экзамена по своему предмету. И дело не только в росте престижа предмета. Сейчас баллы, полученные на ЕГЭ, никак не влияют на аттестат выпускника. Часто на экзамен идут выпускники, не желающие к нему готовиться. Пойдут порог или не пройдут? А им всё-равно. И второй плюс состоит в том, что должны ввести базовый ЕГЭ, как это сейчас есть по русскому языку и математике.

15 February 2018

Время покажет, но готовится к этому стоит.

15 February 2018