ОГЭ - ЕГЭ по английскому языку

Пришли результаты ОГЭ/ЕГЭ - 2017 ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ: у меня сдавали 4 человека в 9 классе и сдают 4 в 11 классе, в 9 кл: 3 - "4" и 1 - "5", жду 11 класс!

Дискуссия создана 9 June 2017

в группе «Учителя английского языка»

Ответы

У нас одному ОГЭ-9 поставили 0 за письмо, хотя объем соответствует и ответы на вопросы, пусть и корявые, но есть. Подаем апелляцию, ждем

9 June 2017

Добрый день,Оксана Яронимовна. Конечно очень странно - "0", тем более Вы говорите, что объем выдержан и ответы есть - это уже не "0"!!! т.е. часть С - 0(3) 0(2) 0(3) 0(2) в протоколе? ОБЯЗАТЕЛЬНО АПЕЛЛЯЦИЯ!!! УДАЧИ!!!

12 June 2017
Ответ

Апелляцию подавали. Бесполезно. Эксперт настаивал на том, что отсутствуют два ответа из трех. Нигде нет информации о том, что именно писать на вопрос: как ты проводишь время со своими друзьями. Ученик нарисал:"Учу с ними англ. так как без иностранного языка не получить хорошую профессию. " Конечно, было бы лучше, если бы он ответил что-то вроде Ходим в кино, кафе, парки. Но ответил так. Пусть коряво, но Ответ - то есть. Эксперт так не посчитал. Результат: пересдача в резерве

15 June 2017

Марина Юрьевна! Поздравляю вас! Только честно скажите, эти дети ходят к репетиторам? т. е у них больше простых уроков 3 часа в неделю или все-таки?

9 June 2017

Вера Васильевна, конечно еще и доп. языковые школы!!! ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЯ ЗАСЛУГА!!! В 9 и 11 классах по 23-26 чел. без деления! - занимаемся дополнительно + доп. школы!!! 3 ч в неделю Вы же понимаете это ни о чем!!! "мы идем к ОГЭ-ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ в 2020!!!"::smile11::. Я честно говоря не знаю, как и кто будет сдавать этот ОГЭ-ЕГЭ...ПЕЧАЛЬКА. У меня в прошлом учебном году всего 2 человека!!! сдавали - трудно, не хотят, в этом 8. А на следующий трудно сказать: то буду , то не буду... как-то грустно все эти ОГЭ-ЕГЭ...

10 June 2017

Марина Юрьевна, какая вы умница, у нас очень мало и редко сдают английский язык, в основном обществознание и биологию.Слава богу, что у нас в стране такие замечательные учителя!

9 June 2017

Андрей Владимирович, ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЯ ЗАСЛУГА!!! У меня нагрузка 45 часов. В 9 и 11 классах по 23-26 чел. без деления! - занимаемся дополнительно + доп. школы!!! 3 ч в неделю Вы же понимаете это ни о чем!!! "мы идем к ОГЭ-ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ в 2020!!!". Я честно говоря не знаю, как и кто будет сдавать этот ОГЭ-ЕГЭ...ПЕЧАЛЬКА. У меня в прошлом учебном году всего 2 человека!!! сдавали - трудно, не хотят, в этом 8. А на следующий трудно сказать: то буду , то не буду... как-то грустно все эти ОГЭ-ЕГЭ...

10 June 2017
Ответ

Совсем недавно считал, что обязательные экзамены по истории с 2020, а по англ. языку с 2022.

10 June 2017
Ответ

Я это имела в виду(вдруг "апробация" будет в нашем регионе::smile11::): «В сентябре этого года(2016) будет проведено исследование качества образования по иностранным языкам учащихся пятых-восьмых классов. Данное исследование будет проведено в преддверии введения обязательного экзамена по иностранному языку после девятого класса с 2020 года и обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года», – заявил Кравцов. В 2020 году ряд регионов напишет ЕГЭ по английскому языку в режиме апробации, заявили глава Минобрнауки Ольга Васильева. В 2020 году несколько регионов примут участие в апробации ЕГЭ по английскому языку как обязательного. «Страна готовится медленно, но верно к сдаче иностранных языков, в 2022 году сдача ЕГЭ по иностранному языку будет обязательной. В 2020 году в ряде регионов ЕГЭ пройдет в апробационном режиме», — рассказала глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева. http://www.edu.ru/

10 June 2017

Ответ #255087 был удален 10 June 2017

У меня доча в этом году сдавала ОГЭ 9 правда по французскому языку). Без всяких репетиторов на 4 сдала. Из их класса пять человек сдали на 4, один на 5. Все сдавали без репетиторов

9 June 2017

Татьяна Александровна, "доча" МОЛОДЕЦ!!! у меня первый язык французский и лет 10 назад, когда все экзамены были обязательными все ребята хорошо сдавали: французский мало кто выбирал и группы маленькие были, можно было заниматься. Учителя англ.яз обижались всегда: что вам не работать 5-7 человек это не 20!!! Сейчас сама перешла на англ. язык и как я их понимаю: 45 часов нагрузки, в классах по 23-26 чел. без деления! - занимаемся дополнительно + доп. школы!!! 3 ч в неделю Вы же понимаете это ни о чем!!! "мы идем к ОГЭ-ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ в 2020!!!". ::smile12::

10 June 2017
2902
Эксперт сайта
Ответ

МОЛОДЦЫ! !!

18 June 2017
Ответ

Спасибо большое, ждем результаты ЕГЭ!!!

19 June 2017