Как у Вас празднуют День России.

Сегодня вся страна празднует День России. В больших городах - это яркие зрелищные мероприятия. У нас в станице пройдет концерт с привлечением учащихся, организаций. В завершении как правило исполняется гимн России всеми присутствующими. А как проходит этот праздник у Вас?

Дискуссия создана 12 June 2017

в группе «Классный руководитель.»

Ответы

День России-2017 в Саратове: полная программа мероприятий Жители областного центра и гости города 12 июня смогут принять участие в культурно-массовых мероприятиях, приуроченных к государственной дате. Праздник начнется с торжественного митинга на проспекте Кирова перед Саратовской Консерваторией в 10.00. После этого здесь же (с 11.00 до 17.00) будет организована масштабная концертная программа с участием музыкантов симфонического оркестр, Губернского театра хоровой музыки, эстрадного оркестра «Bright light». В заключительной части концертной программы свое мастерство продемонстрируют артисты «Брант Брасс ансамбля». В сквере на улице Рахова с 14.00 до 17.00 пройдет первый общегородской конкурс рисунка на асфальте под девизом #РаскрасьСаратов. На Театральной площади выступят участники фестивалей славянских культур «Родники России», уличных танцев «Ритмы города» и студенческие коллективы. На площади Чернышевского с 11.00 до 19.00 расположится передвижная библиотечная выставка. А также отсюда с 13.00 до 15.00 каждые полчаса будут отправляться бесплатные автобусные экскурсии по двум маршрутам: «Саратов в судьбе П.А. Столыпина» и «Утраченные храмы Саратова-2». В 14.00 от Саратовского цирка по проспекту Кирова стартует парад национальностей «Дружба народов». На пути следования будут исполняться песни о Саратове и России. В течение дня на Волжской пройдут художественные выставки, а у фонтана «Каскад» в рамках акции «Поэтический Саратов» выступят саратовские артисты, поэты и прозаики. В саду «Липки» запланирована праздничная концертная программа фольклорного ансамбля «Балаган» ГАУК «Саратовская областная филармония им. А. Шнитке». Саратовцы и гости города приглашаются в городской сад с 17.00 до 18.00. На Набережной Космонавтов с 13.00 до 20.00 все желающие смогут попробовать блюда национальных кухонь. Завершатся праздничные мероприятии показом художественного фильма «Ледокол» в 19.00 на верхнем ярусе Набережной, около памятника Константину Федину.

12 June 2017

Да, в городах конечно программа масштабная. Есть альтернатива выбора. Молодцы!::smile28::

13 June 2017
Ответ

Конечно, в городе возможности другие, чем в селе (деревне). Администрация города постаралась.

13 June 2017

А у нас в посёлке День России обязательно отмечается. Сегодня были проведены такие мероприятия: Праздник народных игр и забав, Фольклорный праздник, праздничный концерт, Познавательная программа. Ну а я и музыкальный руководитель уже третий год проводим в детском саду праздник для детей "Моя Родина - Россия", который охватывает все области развития: познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное и физическое развитие.

12 June 2017

Какие Вы - молодцы!::smile28::

13 June 2017