Закрыть

Что читают учителя?

Коллеги, поделитесь, что вы сейчас, летом, читаете из художественной литературы и читаете ли вообще?

Дискуссия создана 13 June 2017

в группе «Учительская »

Ответы

Я очень люблю детективы! И сейчас их перечитываю в свободное время.

13 June 2017

А я к ним равнодушна... Может быть, в силу профессии (учитель русского языка и литературы). Недавно открыла для себя и для своих учеников творчество Пантелеймона Романова, "забытого" советского писателя. У него рассказы небольшие, но такие, знаете, с глубоким смыслом. Если интересуетесь историей 20-30-х годов XX века, то очень рекомендую. У меня знакомство с Романовым состоялось с рассказа "Хорошие люди" (читать всего 10-15 минут, а "послевкусие" сохраняется надолго).

13 June 2017
Ответ

Спасибо за совет к чтению! Найду этого автора и оценю его творчество:-)

13 June 2017
Ответ

Если читаете в интернете, то можно найти рассказ по ссылке http://poesias.ru/proza/romanov-pantelejjmon/romanov1103.shtml

13 June 2017

Люблю читать книги Юлии Вознесенской .

13 June 2017

Прочитала её биографию в Википедии: интересная личность! Порекомендуйте, пожалуйста,Оксана Геннадьевна, с какого произведения можно было бы начать знакомство с её творчеством?

13 June 2017
Ответ

У меня знакомство с творчеством Юлии Вознесенской началось с книги "Мои посмертные приключения". А вообще, её книги очень легко читаются. Начать можно с любого произведения. Думаю, Вам понравится .

13 June 2017
Ответ

Спасибо, Оксана Геннадьевна, за совет!

13 June 2017
Ответ

Спасибо, Оксана Геннадьевна, за совет!

13 June 2017

Ответ #258713 был удален 13 June 2017

Никто не станет отрицать, что поездка верхом по прерии - одно из приятнейших удовольствий на свете https://vk.com/topic-47976727_35283153?offset=160

13 June 2017

второй год ищу ОТВЕТ на ВОПРОС ЧТО читать детям 13-14 лет?

13 June 2017
Ответ

Виноваты звезды Джон Грин (?) Часодеи Наталья Щерба (?) Перси Джексон и похититель молний Рик Риордан (?) Хроники Нарнии Клайв Льюис (?)

13 June 2017
Ответ

я конечно старый (НЕдалекий) СОВок но меня конкретно воротит от всей этой БИЛИБЕРДистики

13 June 2017
Ответ

Мои школьные детки в 13 лет уже прочитали М.Рида, Р.Сабатини, А.Конан Дойла, А.Дюма ... Не знаю, что им ещё посоветовать из приключений...

13 June 2017

Женский роман Джоджо Мойес «Один плюс один» Хорошо написанный женский роман о матери-одиночке, вынужденной надрываться на двух работах ради того, чтобы прокормить своих беспокойных, «особенных» детей. Привычно невыносимая жизнь начинает разваливаться на части, пока в ней не появляется незнакомец, обречённый помочь расправиться со всеми невзгодами и вместе построить семейный эдем. Несмотря на банальный синопсис, это, скорее всего, добрая и позитивная книга о том, что иногда всё налаживается и в самом конце приходит счастье.

13 June 2017

Спасибо!!!::smile1::

13 June 2017

Люблю когда "в конце приходит счастье" ::smile9::

14 June 2017
Ответ

Елена Сергеевна, а кто не любит. что б в конце было счастье, наверное все.

6 January 2019

Я люблю детективы Дарьи Донцовой и с удовольствием их читаю.

14 June 2017

Очень люблю творчество А.О. Белянина можно отдохнуть и отвлечься от работы

22 June 2017