"Школьные знания для реальной жизни"

Уважаемые коллеги, рекомендую вам познакомиться с проектом "Школьные знания для реальной жизни", загляните по ссылке, найдёте в одном месте много полезной информации по разделам "Образование", "Город", "Дом", "Работа", "Здоровье", "Отдых". Материалы проекта можно использовать как для уроков, так и для классных часов (для оформления классных уголков, проведения инструктажа с учащимися). Проект «Школьные знания для реальной жизни» представляет собой некое дидактическое пособие, в котором публикуются полезные материалы для использования в реальных жизненных ситуациях. Проект направлен на приобретение учащимися знаний в тесной связи с реальной жизненной практикой, формирование у них умений и навыков посредством реализации практико-ориентированного обучения.

Дискуссия создана 16 June 2017

в группе «Учительская »

Ответы

Светлана Григорьевна, большое спасибо за ссылку. Обязательно ею воспользуюсь .

16 June 2017

Оксана Геннадьевна, рада, если вам пригодится::smile0::

16 June 2017

Интересный сайт. Спасибо. А кто там размещает информацию? Школьники? Или взрослые для школьников?

16 June 2017

Я погуглила и нашла авторов (см. в конце статей) - методисты Московского городского методического центра. Сайт центра - mosmetod.ru. Сравните с life.mosmetod.ru (ссылка, которую прислала Светлана Григорьевна).

16 June 2017
Ответ

Спасибо!

16 June 2017

Наталья Владимировна, это сайт городского методического центра Москвы. Думаю, что размещают там информацию сотрудники центра.

16 June 2017

Уже нашла интересную информацию о сравнении материалов. Технология нужна.

17 June 2017

Спасибо за ссылку. Интересно!

17 June 2017

Спасибо, Светлана Григорьевна. Нашла много интересной информации.

17 June 2017

Коллеги, нашла на этом сайте ещё и и интересное по содержанию "Методическое пространство" по разным предметам и направлениям деятельности.

17 June 2017