Пенсия педагогических работников

Сегодня из рассылки образовательного портала "Мой университет" узнала, что "возможность оформления досрочной пенсии у учителей и врачей потребует наличия минимального стажа работы по специальности в 35 лет". Автором предлагаемых изменений в условиях оформления досрочных пенсий педагогам является возглавляемый Алексеем Кудриным Центр стратегических разработок.

19 June 2017
Ответы

Какой тогда смысл в данной льготе? Али мы депутаты в Думе или другие чиновники? Сложность нашего труда уже не в счёт?

19 June 2017

Ну, если судить по зарплатам чиновников, то им тяжелее приходится. Их труд в n-ое кол-во раз сложнее. А наша работа сплошное удовольствие.::smile14::

19 June 2017
Ответ

Как весело живём! Когда я пришла первый раз на работу, мне было как-то неловко идти за первой зарплатой. Я была молода и наивна. Считала, что как это получать деньги, действительно, за удовольствие!!! С возрастам "удовольствие" отдаётся погрешностями в здоровье. А деньги стали нужны хотя бы для того, чтобы не протянуть ноги с голоду мне и моей семье.::smile14::::smile14::::smile14::::smile39::::smile39::::smile39::::smile50::::smile50::::smile50::

19 June 2017
Ответ

Точно!

19 June 2017
Ответ

А я всегда думаю, о том, что заработала за свои 29 лет пед. деятельности. Ничего!!! Ни для себя, ни для своих детей!!! Так не должно быть, ведь я добросовестно выполняю свою работу, значит в жизни у меня кроме болячек и кредитов что-то должно быть.

20 June 2017
Ответ

Вот так и живём! Ничего не имея, поэтому и считаемся уважаемыми и почитаемыми. Хотя и этого нет!!!

20 June 2017
1670
Эксперт сайта

Какая же это будет льготная пенсия? 23+35=58 лет.

19 June 2017

А ещё отнимут по уходу за детьми и ещё чего-нибудь, чего в жизни бывает достаточно.

19 June 2017
3531
Эксперт сайта

Ну если повысить пенсионный возраст (к чему на готовят потихоньку)....

19 June 2017

А если пенсионный возраст поднимут до 65?

19 June 2017
Ответ

Обязательно! Это они не забудут. У них даже Центр стратегических разработок есть, где думают и решают, что еще отобрать у нас.

19 June 2017
Ответ

Не хочу такого!

19 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Вы думаете нас спросят?

19 June 2017
Ответ

По уходу за детьми у меня, например, и так не войдут (90-е годы). Мало того, что мы в самые жуткие годы, когда есть было нечего, детей рожали, так ещё эти годы из стажа льготного вычеркнули. Как будто мы для Америки граждан новых родили! Эх!::smile14::

19 June 2017
Ответ

СОгласна полностью, сама прошла через это.::smile7::

20 June 2017
Ответ

Кто мы такие, чтобы нас спрашивать. Нас ставят перед фактом и все, вкалывайте дальше за копеечную зарплату. И все таки, я не хочу повышения пенсионного возраста. Очень не хочу!!!!

20 June 2017
Ответ

Да, как это все знакомо! Правильно сказали, Надежда Владимировна, "жуткие годы". У меня 93 и 97 года рождения у детей - выбросили из педстажа. Теперь не беспокоюсь сколько мне до льготной пенсии работать. Жду 55 лет. А вот, если поднимут пенсионный возраст....

20 June 2017
Ответ

Вот и мои дети в эти годы родились. Интересно, из каких соображений именно эти годы убрали?

20 June 2017
Ответ

Не знаю.

20 June 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так и я о том же........ Печалька

20 June 2017
Ответ

Зато про рождаемость говорят, а сами даже 1.5 года и то выбрасывают. А вообще и размер пенсии не радует 7500 за 30 лет работы::smile2::::smile2::::smile2::

20 June 2017
Ответ

Так мало? Конечно, не уйдёшь с работы при такой-то пенсии.

20 June 2017
Ответ

Как же это все унизительно печально. Тоска берет.

21 June 2017

35 лет предполагается при пенсионном возрасте 63 года у женщин. Пока это только мысли вслух.

19 June 2017

Ольга Михайловна, а смысл какой? Зачем мне такая запоздалая льготная? Это я в 62 получу льготную, подсчитала.::smile12::

19 June 2017
Ответ

Так, Надежда Владимировна, все делают для того, чтобы мы не смогли получать эту пенсию. Очень бы хотелось, чтобы все это так и осталось только на словах, но не на деле.

19 June 2017
Ответ

Будем надеяться, Ольга Михайловна.

20 June 2017

Это уже не совсем мысли вслух. Ведь с 2025 года итак должны на пенсию уходить женщины в 60, а мужчины в 65. Там система пенсионная с баллами должна заработать, которая у них давно уже утверждена. А это получается, ещё 5 лет хотят накинуть, как на "зоне срок мотать".

20 June 2017
Ответ

Я надеюсь, что следующий учебный год для меня будет последним для получения льготной пенсии.

20 June 2017

Теперь уже и на педагогах экономят! ::smile48::

19 June 2017

Этого следовало ожидать!

19 June 2017

Слава Богу у меня уже есть пенсия! Молодых учителей жалко. Работа у нас такая сейчас, что врагу не пожелаешь, похуже, чем у мартеновской печи...

19 June 2017

Согласна с Вами. У меня тоже есть льготная пенсия. А вот молодежь жаль... Им льготную пенсию,наверное,не заработать .Обидно, что правительство теперь и на педагогах будет экономить.::smile12::

20 June 2017

Спустя 35 лет работы в школе по специальности,учитель должет получать достойную пенсию по возрасту и иметь возмоность спокойно отдыхать,а не продолжать зарабатывать себе на жизнь.

19 June 2017

Это необходимо внести как продолжение предложения о льготной пенсии после 35 лет.::smile2::::smile7::::smile2::

19 June 2017

Совершенно с Вами согласно, а то получишь эти копейки и думаешь, то ли комуналку оплатить, то ли ....

20 June 2017

::smile2::::smile2::::smile2:: У нас как всегда,всё меняется в лучшую сторону.

19 June 2017

Я уже получаю льготную пенсию.Но когда вновь возникают разговоры о повышении минимального стажа работы по специальности для оформления досрочной пенсии,а в последнее об этом говорят все чаще и чаще,задаю себе вопрос: коснется ли это нас,пенсионеров - льготников?Не отнимут ли уже заработанное?

19 June 2017

Не хотелось бы! Уж очень сложно было в наше время заработать эту льготу. Не было стабильности, постоянный страх сокращения, хотя и выкладываешься на все 100. А вдруг ты лишний?::smile48::

19 June 2017

Не думаю, Елена Николаевна...Надеюсь, что заработанное "рука не поднимется отнять". Хотя...в нашей стране не знаешь, что будет завтра....::smile18::

20 June 2017
Ответ

Это точно!!!Не знаешь,что будет завтра!!! Повышение пенсии работающим пенсионерам "заморожено",перерасчет в августе пересчитан в меньшую сторону...::smile14::

20 June 2017
Ответ

Заработать одно, а сколько пришлось доказывать каждую строчку в трудовой книжке.Пенсионный фонд " знает свое дело".Бумажная волокита длиной в полтора года.Хорошо ,что "бывалые люди" подсказали подать заявление о назначении льготной пенсии , а потом уже "доносить"нужные подтверждения.Хотя необходимый пакет документов был мною собран заранее.Через такие "гонялки "прошли практически все мои коллеги и знакомые.

20 June 2017
Ответ

Унизительная процедура, думала никогда не кончится. А потом решила попробовать подать заявление через гос услуги. И дело пошло просто молниеносно. Даже не ожидала такого поворота. А то не могла добиться даты подачи заявления. А заранее в пенсионном подать заявление не разрешали. Говорили, что рано. А когда закончится это "рано" было неизвестно. Вот я и решила всё сделать сама. ::smile7::::smile7::::smile7:: Так что будьте настойчивее и решительнее!

20 June 2017
Ответ

Эта процедура может быть унизительной, а может быть и нет. Это зависит от людей, которые в ПФ работают. Кто-то и посоветует, и поможет, а другой с таким видом свою работу делает, как будто эту пенсию ему самому из своего кармана придётся выплачивать. У меня был случай, когда работница соцслужбы убеждала меня написать заявление об отказе на детские пособия, объясняя тем, что у меня муж зарабатывает нормально и мне это пособие не положено. Я ей говорю: "Не положено - не платите". А она: "Мы не имеем права не платить, если нет заявления". Положено - платите, не положено - не платите. Никаких глупых заявлений, что эти копейки для меня лишние, я писать, конечно, не стала. Но она ко мне год цеплялась с этим "непристойным" предложением. Ну как будто это она сама мне платила!

20 June 2017
Ответ

У нас как-то через госуслуги никто не подавал.Посоветую коллегам.Спасибо,Любовь Александровна!!!

20 June 2017
Ответ

В ПФ чаще "такие " только и работают! Иногда даже мысль пробегала ,а не на конкурсной ли основе их принимают на работу в подобные организации???::smile4::

20 June 2017
Ответ

Да, в Госуслуги пару раз обращалась - приятно удивлена была отношением.

20 June 2017
Ответ

Документы в ПФ находились около 2 лет и я всё не могла узнать какой стаж мне насчитали.

20 June 2017
Ответ

Мы не всегда владеем знаниями законов и своих возможностей, данных нам современной действительностью. Посчитайте свой стаж со всёми вычетами и смело подавайте заявление.

20 June 2017
Ответ

Хочу уточнить , что заявление подала в онлайне через личный кабинет в гос услугах.

20 June 2017

Ответ #264792 был удален 20 June 2017

Ответ

Да уж, быстро они работают, не то что мы.

20 June 2017
Ответ

Сегодня такая ситуация, что всё, что нас касается (досрочная пенсия, по работе и т.д.), знать мы должны (если не хотим быть обмануты). Ведь нетрудно: найти закон в Интернете и прочитать, обратиться к юристам, и просто не бояться. Даже для того, чтобы правильно посчитать свой педстаж для досрочной пенсии, надо знать закон о пенсиях и считать курсы, командировки и т.д.

20 June 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

20 June 2017
Ответ

Может и не отменят, но предложат или работать без пенсии или уходить с пенсией, ведь уже было работающие пенсионеры не получают пенсию, а мы относимся к пенсионерам

21 June 2017
Ответ

Да было такое!

21 June 2017

Как интересно - льготная за 35 лет труда и ветеранство, циферки сопоставимые. По крайней мере в Нижегородской области. Получить ветеранство вкупе с льготной пенсий - это так круто!

20 June 2017

Точно! Парадокс.Очередной.

20 June 2017

Действительно, какой смысл в такой льготе, если я уже получу пенсию по старости? А чтобы депутаты были в курсе, как существуют педагоги, их надо время от времени садить на зарплату педагога, перекрыв доступ к накоплениям.Но, честно говоря, удивляться приходится всё меньше и меньше. Не секрет, что не все педагоги работают одинаково. Одни проводят открытые мероприятия, участвуют в научно-практических конференциях и тому подобное, а другие выполняют только работу с детьми не проявляя творчества, не участвуя в жизни коллектива. А льготу Ветерана труда забрали, объясняя, что педагог может пользоваться только или педагогической льготой, или Ветеранской. Вот и получается, кто везёт, на том и ездят. Но надежда умирает последней - может не утвердят?

20 June 2017

35 лет будет тогда. когда пенсионный возраст будет 63 года. 35 лет отработаем около 58-59 лет. Так что 4 года будем получать льготную пенсию. ::smile0::

20 June 2017

Я думаю, это с учетом увеличения пенсионного возраста

20 June 2017

Чем дальше, тем хуже... Хорошо, что я уже на пенсии. 35 лет проработать в школе!? Это какие ж нервы надо иметь? За 25 лет нас "выжимают", а тут - 35.

3 March 2018