Закрыть

Фотоэкология

Есть отдельно занятия фотографией, есть отдельно экология. А мы создаем новое направление фотоэкология. как научить детей любить природу, занимаясь фотографией. У наших детей, у большинства, сейчас одна слабость селфи. Как переключить их внимание на другое, в частности на увлечение фотографией,но фотографировать природу, а не себя.И заодно научить их смотреть внимательно на то, что их окружает.

Дискуссия создана 19 June 2017

в группе «Дополнительное образование»

Ответы

Тут могут быть "подводные камни". Фотографировать экологические проблемы - это, с одной стороны, актуально! Но, с другой стороны, фотографии будут не слишком эстетичными. Мусорные свалки, порубленные деревья, грязная вода в водоемах и т.д. А если фотографировать красоты природы, то нужно доказывать, что тема фотографии именно "экология", а не "природа", например, или "биология", "биосфера" или другая.::smile0::

19 June 2017

Не только экологические проблемы, а именно красоту природы. Учить красивому, и возможно они будут больше ценить именно то, что красиво. Я так думаю

21 June 2017

Татьяна Михайловна, простите, а каков предмет дискуссии? Что вы хотите услышать от сообщества?

19 June 2017

Здравствуйте, я хотела поделиться своими мыслями. И, возможно, другие тоже занимаются подобным делом. Может просто я не совсем правильно выразилась. Учить красоте природы при помощи фотографирования.

21 June 2017
Ответ

Татьяна Михайловна, это хорошая идея. К сожалению, в "погоне" за красивыми фотографиями природы люди часто рискуют жизнью...

22 June 2017
Ответ

Светлана Ивановна вот в этом и состоит моя задача, учить ребят снимать красоту, не рискуя при этом жизнью и здоровьем.Стараюсь делиться своим опытом и рассказываю как правильно фотографировать

22 June 2017

Десять глобальных экологических проблем. Вырубка лесов.Планета утопает в мусоре.Нефтяное загрязнение.Загрязнение радиоактивными отходами. Глобальное изменение климата, в результате «парникового эффекта». Превращение плодородных земель в пустыни. Загрязнение водного фонда. Загрязнение атмосферы. Уничтожение растений и животных. Отравление почвы. Подробнее на сайте http://ecology-of.ru/eko-razdel/desyat-globalnykh-ekologicheskikh-problem-v-kartinkakh

20 June 2017

Возможно, я не совсем правильно выразилась. Не только экологические проблемы показывать. А делиться с другими красотой природы

21 June 2017