Порталы закрывают? Какова альтернатива?

Я слышала, что закрывают портал "Сеть творческих учителей" и "Обучение для будущего Intel". Это правда? Коллеги, возможно кто-то знает причину. Какова же альтернатива? В сети творческих учителей мы получали первый опыт работы в профессиональных сообществах. Жаль. Что-то взамен предоставят?

Дискуссия создана 21 June 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Зато интернет-педсоветов - два. ::smile2:: Педсовет орг., и педсовет су. Там тоже копилочки уроков есть...

21 June 2017

Есть очень много хороших педагогических порталов, например: http://pedmix.ru/ , https://infourok.ru/, http://www.proshkolu.ru/. На pedmix.ru есть возможность проводить дистанционные занятия с детьми (платформа сайта позволяет это делать). Для общения с коллегами мне очень нравится https://урок.рф/6 нахожу тут много полезной информации.

21 June 2017

Спасибо, Светлана Григорьевна за информацию! http://pedmix.ru/ - ограничение в браузерах.

21 June 2017

А еще есть https://urokimatematiki.ru, https://znanio.ru, https://intolimp.org. Эти сайты хороши тем, что за каждую публикацию дают сертификат, если нужно для аттестации может и пригодится! А еще там есть олимпиады для школьников и много другое.

21 June 2017

Коллеги, спасибо за информацию! Выбор есть.

21 June 2017

Образовательная Галактика Intel действительно закрыта. Очень жаль

21 June 2017

Жаль...

21 June 2017

Образовательная Галактика Intel действительно закрыта. Очень жаль

21 June 2017

Татьяна Владимировна, на Образовательной Галактике Интел можно было участвовать в разных образовательных мероприятиях и бесплатно!!! Очень жаль, что закрылись.

21 June 2017
Ответ

Я написала в Дискуссии, что летом бесплатно можно пройти мастер-классы и бесплатно получить удостоверение. Записаться здесь:https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gPbsjDJdOMOzpFFRThMlWn6LShD8-DqcfzHB5omdGis/edit#gid=0

21 June 2017
Ответ

Действительно, каждые каникулы (весна, осень) бесплатно повышали свои компетентности на Галактике. Сколько нового узнали и научились многому, спасибо за все Образовательной Галактике!::smile2::А помните, был еще один замечательный проект, на котором проходило обучение педагогов бесплатно, конкурсы - бесплатно, это "Электронные образовательные ресурсы" (Сайт ЭОР). Как жаль, что уже не воспользуешься банком разработок, мастер-классами и т.д. А ведь для учителя это был просто кладезь нового, инновационного опыта.

21 June 2017
Ответ

Наталья, я также очень сожалею о закрытии Сети творческих учителей. Там было очень интересно, многому научились. Коллеги, кто размещал свои ресурсы в Сети творческих учителей - скачивайте, иначе пропадут. Я сегодня туда заходила и написано, что с 1 августа закрываются.

21 June 2017
Ответ

Татьяна Владимировна, а самим нужно проводить мастер-класс или только принять участие в каком-либо?

21 June 2017
Ответ

Можно просто участвовать. Можно стать ведущим мастер-класса.

22 June 2017

Кому мало "УРОК.РФ", могу посоветовать заглянуть на СУП - Современный Учительский Портал. Им руководит умнющий и креативный Соловьёв. А вокруг интереснейшие Блоги, Форум, конкурсы, Раздел "Педагогические статьи" организован немного более года назад. Короче, есть Коллектив и своё Лицо. Удивительно, что никто сейчас его не назвал. Ещё упомяну Библиотеку Начинающего Педагога. Живой, разнообразный центр притяжения для педагогов. Вот пример личный: одна из моих статей там за два года собрала 3345 просмотров, вчера заходил из любопытства, проверил. Здесь же физиков активных относительно вижу 4-5, сравнение в чью пользу? Электронные дипломы и сертификаты бесплатно.И тоже чувствуется уверенная рука лидера по имени Надежда.

22 June 2017

Спасибо, Михаил Александрович!

22 June 2017
Ответ

Светлана Григорьевна, Буду рад, если пригодится, и вдвойне - если понравится. Особенно СУП! Хотя я и не школьный учитель, но атмосфера там производит впечатление. Люблю талантливых людей, а там их достаточное количество (прямо по Гоголю, да?).Как мне написала вчера одна учительница, измотанная хлопотами конца учебного года, - "Сбегала на СУП, надышалась общением".

22 June 2017
Ответ

Михаил Александрович, спасибо за добрые слова о сайте. http://easyen.ru

30 June 2017

Спасибо за информацию!

23 June 2017

Одни порталы закроют и много других откроют!!! Не переживайте!!!::smile2::::smile2::::smile2::

23 June 2017