«Артек» запустит автоматизированную систему распределения путевок

19 мая 2016 г. в агентстве «Интерфакс» директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак публично представил прототип системы отбора и поощрения детей путевками в «Артек».Благодаря новой системе поощрения путевками каждый ребенок (или его родители) может инициативно завести личный профиль и загрузить в систему подтверждения наиболее значимых достижений: грамоты, удостоверения и дипломы и пр. Далее после автоматического расчета рейтинга будет сформирован список кандидатов на поощрение. Условия участия в конкурсе равны для всех.Прототип системы отбора и поощрения детей путевками в «Артек» был апробирован в апреле 2016 года в рамках Московского международного салона образования. 270 юных посетителей выставки из 7 регионов зарегистрировались на портале электронной системы поощрения, и три из них по итогам конкурса портфолио стали обладателями путевок в «Артек».

Дискуссия создана 24 May 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Очень даже интересно! Может кому-то повезёт и он получит путёвку в "Артек"!

24 May 2016

У нас месяц назад ученица была в Артеке. Про систему слышу впервые. Наверное, будет здорово!

26 May 2016

Спасибо за информацию! Я этого не знала. Надеюсь, что повезёт достойным!

27 May 2016

Всего три человека из всех, принявших участие... Маловато. Артек сейчас грандиозно отстраивается, самый великолепный нынче лагерь - Лесной. Финансирование центра идёт полным ходом, профинансировали бы еще и нас, родителей, хоть какими-нибудь скидками или бонусами. Для жителей столицы расценки на путевки смешные. А вот для регионов это, зачастую, жесточайший удар по семейному бюджету.

4 August 2016

Это очень хорошо. Появится дополнительный шанс у многих талантливых детей, особенно из регионов. У нас сейчас мальчик от Дома детского творчества там отдыхает!

19 November 2016

От нашей школы в апреле поехал в "Артек" мальчик. Он уже регистрировался в этой системе, сканировал грамоты, описывал свои достижения.

1 July 2017

Молодец!

2 July 2017

Это здорово!

22 August 2017

У нас тоже девочка получила путёвку в "Артек". Сумма даже за дорогу немаленькая.Сколько же стоит путёвка?Мне кажется, что прежняя форма распределения путёвок была лучше. Только достойный дети могли её получить.

12 May 2018