Дискуссия для участников виртуального летнего лагеря для педагогов "Вместе - к успеху! Лето - 2017"

Для творческих педагогов вот уже ЧЕТВЁРТЫЙ год подряд организуется летний лагерь путем самозаписи. Заметила, что многие участники нашего сообщества записались в летний лагерь "Звездное небо 2017". Делимся новостями, своими достижениями! Для тех, кто еще не записался, но хотел бы, ссылка ниже, которая поможет разобраться в происходящем, пройти по ссылкам, а при желании, включиться в работу летнего лагеря.

30 June 2017
Ответы

Правильно! Наши в лагере есть!

30 June 2017

Для тех, кому интересно: Сроки лагерных событий Летние каникулы 2017 года: с 1 июля по 25 августа: Первая смена: с 3 июля по 13 августа (проведение мастер-классов - "космических экспедиций"). Вторая смена: с 14 по 20 августа (гуру-вебинары "Встречи со звёздами на Млечном Пути"). Продолжаем опыт воркшопов в онлайн коворкингах. Третья смена: с 21 по 25 августа (остросюжетная игра для педагогов "Звёздные войны и черные дыры"). Геймификация рулит! Подведение итогов, рефлексия, рассылка документов в электронном виде - после 25 августа. Работа ведущих тренингов (командиров) подтверждается справками ВИРО, участников - сертификатами ВИРО в электронном виде!!! № экспедиции Тема мастер-класса Экспедиция 1. Мастер-класс "Создаём интерактивный рабочий лист с помощью сервиса Wizer" Экспедиция 2. Мастер-класс "Плетение в технике макраме"Стрекоза" Экспедиция 3. Тренинг "Профилактика профессионального выгорания педагогов" Экспедиция 4. Мастер-класс "Методическая грамотность современного преподавателя/учителя" Экспедиция 5. Мастер-класс "Риски в современном образовании" Экспедиция 6. Мастер-класс "Современные технологии в современном вузе/школе" Экспедиция 7. Мастер-класс "Опыт дистанционного обучения школьников в дополнительном образовании" Экспедиция 8. Мастер-класс "Создание викторины в программе "triventy" для мобильных устройств" Экспедиция 9. Мастер-класс "Место кроссворда в системе обучения" Экспедиция 10. Интерактивная игра "С днем рождения, школа-интернат!" Экспедиция 11. Марафон "#Яркого_лета!" Экспедиция 12. Мастер-класс по созданию 3-D рисунков Экспедиция 13. Мастер-класс "Использование технологии множественного интеллекта в образовании" Экспедиция 14. Мастер-класс "Развитие функциональной грамотности чтения" Экспедиция 15. Мастер-класс "Применение ТРКМЧП на уроках русского языка" Экспедиция 16. Мастер-класс ""Квестория": как сделать квест универсальным образовательным инструментом" Экспедиция 17. Мастер-класс "Создание рекомендаций для родителей и прародителей по коррекции детско-родительских отношений через сказку, игру, рисунок" Экспедиция 18. Мастер-класс "Детская анимация: как создать мультфильм" Экспедиция 19. Мастер-класс "Как создать плейкаст" Экспедиция 20. Мастер-класс "Книжка в "Storyjumper" Экспедиция 21. Мастер-класс "Сообщество "Открытый класс": Работа с родителями" Экспедиция 22. Мастер-класс "Из опыта подготовки к ЕГЭ по историю и обществознанию" Экспедиция 23. Мастер-класс "Онлайн-технологии для гуманитария" Экспедиция 24. Мастер-класс "Создание курса для школьников в СДО Moodle" Экспедиция 25. Мастер-класс "Сервис Pinterest - кладовая идей" Экспедиция 26. Мастер-класс "Google-презентации как инструмент организации совместной деятельности обучающихся" Экспедиция 27. Мастер-класс "Применение qr-кода в урочной и внеурочной деятельности" Экспедиция 28. Мастер-класс Мастер-класс "Управление обучением (Classcraft) и запоминанием материала (Quizlet, Memrise)" Экспедиция 29. Мастер-класс Образование вокруг нас" Экспедиция 30. Мастер-класс Создание летающих презентаций в Prezi

30 June 2017

По ссылке прошла, но толком не поняла в чем суть. Надо придумать свой мастер-класс? Или выбрать из списка? А мастер-класс презентуется каким образом?

30 June 2017

Вы пройдете по ссылочке, найдете такую запись: {Как записаться в лагерь? 1. Внести свои данные в БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ (вносите данные аккуратно, не стирайте чужие записи). 2. (По желанию) стать стать участником сообщества "WikiВладимир" 3. Заглянуть на торжественную линейку "Звёздное лето-2017", рассказать о себе и своих планах :-). Все, на что нужно нажимать, выделено синим цветом: сначала "Бортовой журнал!, потом "Звездное лето - 17"}<div> <div> А потом можно записаться на мастер класс по интересам и принять в нем участие ( там будет указана дата), по окончании смены вам придет сертификат на эл. почту, которую вы укажете в БОРТОВОМ ЖУРНАЛЕ(таблице). </div></div>

30 June 2017

Спасибо! Сертификат о прохождении мастер-класса? Я так поняла, что выбранную тему надо самой изучить, чему-то научиться и что-то сделать. А потом себя оценить. Правильно? Т. е. Учителя, придумавшие мастер-класс, ничему учить не будут. Просто они составили программу для самообразования коллег (хотя это не просто). Так?

30 June 2017
Ответ

Нет... Они и будут проводить, а мы участвуем!!

30 June 2017
Ответ

Я согласна, что это в первую очередь самообразование, но под чутким руководством ведущего МК)

30 June 2017
Ответ

Как не будут учить? Вы хотите вебинары? Да, создала мастер-класс, где всё разложила по полочкам! Педагог изучает материалы, читает инструкции и практикуется в новом. По необходимости можно в любой момент написать письмо и получить ответ. Как бы Вы хотели, чтобы Вас учители? Посоветуйте, пожалуйста. Мой мастер-класс: https://sites.google.com/view/shtenie/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

1 July 2017
Ответ

Я просто спросила. С такой работой я сталкиваюсь впервые. А в инструкциях не все понятно. Вы молодец, что разработали свой мастер-класс!

1 July 2017
Ответ

Я вот тоже впервые, Татьяна Владимировна. Пытаюсь разобраться...

1 July 2017
Ответ

Пишите ведущим, они обязательно ответят.

1 July 2017
Ответ

Спасибо. Так и будем делать!!

1 July 2017
Ответ

А вот если есть вопросы, их всегда можно задать ведущему МК.::smile0::

5 July 2017
Ответ

Тамара Александровна, я в прошлом году поучаствовала в 5 МК. Было интересно! Конечно, многое зависит от ведущего: как распланировал МК, насколько быстро реагирует на наши продвижения и вопросы.

5 July 2017
Ответ

Совершенно верно! Я так и сделала... Наконец-то разобралась, что к чему)))

5 July 2017
Ответ

В 5???!!! Я так без отпуска останусь... Вы не знаете, какой период времени будет доступ к материалам??

5 July 2017
Ответ

Да как-то быстро я их в прошлом году одолела. Потом сказала себе: "Стоп, отдохни уже!" ::smile3:: Долго в прошлом году были доступны материалы.

5 July 2017

Ответ #274260 был удален 30 June 2017

Тамара Александровна, ваши экспедиции начали работу? Мои что-то нет? Пока приглашают в другие.

4 July 2017

Мои работают, но участвую пока в одной. Боюсь весь отпуск потратить на лагерь)))))

4 July 2017
Ответ

Спасибо за ответ.

4 July 2017

Я ночью сегодня зарегистрировалась, ещё не поняла, кто куда едет-летит и когда.::smile0::

5 July 2017
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::

5 July 2017
Ответ

Смотрите по этой ссылке и выбирайте мастер-классы http://wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title=Виртуальный_летний_лагерь_для_педагогов_Вместе_-_к_успеху!_Лето_-_2017#.D0.9D.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.BB.D0.B0.D0.B3.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B8

5 July 2017
Ответ

Да я уже навыбирала.::smile0:: Спасибо, Наталия Алексеевна!

5 July 2017
Ответ

Если не секрет, то в какие? Я в № 3,4, 5 и 21.

5 July 2017
Ответ

Вот узнала: один МК мой начал работу! Эх, поехали!::smile3::

5 July 2017
Ответ

" Он сказал:"Поехали!" )))

5 July 2017
Ответ

Я в 4, 6, 15 и 31. Записала себе номера, чтобы не забыть, куда назаписывалась.

5 July 2017
Ответ

Значит встретимся в №4!::smile1::::smile31::

5 July 2017
Ответ

Ага. ::smile2::31 МК начал работу. Создание викторин в каком-то сервисе. Там мало пока народа записано, а сроки - до 15 августа.

5 July 2017
Ответ

Обязательно!::smile7::::smile7::::smile7::

5 July 2017
Ответ

А ведёт его Елена Сергеевна, с нашего портала!

5 July 2017
Ответ

Я в 3, 18, 30

5 July 2017
Ответ

Да, я поняла.::smile0::

5 July 2017
Ответ

Что-то мы пока не пересекаемся, Тамара Александровна. Но может быть, ещё пересечёмся. Поделимся здесь впечатлениями - и...::smile6::

5 July 2017
Ответ

Всё возможно... Побродила - побродила по "лагерю", во многих экспедициях хотелось бы поучаствовать, но невозможно объять необъятное... Очень большой объем информации!!

5 July 2017
Ответ

Посмотрим, как там дело пойдёт. Я уж собралась в экспедицию, хотела начать. Но пока там только анкету заполнить можно, а другие МК и вовсе ещё нет никаких ссылок. А я-то уж думала, что почти опоздала. На линейку явилась с опозданием.::smile6::

5 July 2017
Ответ

Обменяемся мнениями на закрытии лагерной смены))

5 July 2017
Показать больше ответов (ещё 5)

Проводит три вебинара Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, кандидат педагогических наук, профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ, руководитель магистерской программы «ЭОТ», эксперт ИРИ: Вебинар "Методическая грамотность современного преподавателя/учителя» - 10 августа, 20.00 по мск. Ссылка на регистрацию: http://b29682.vr.mirapolis.ru/mira/s/XW2SNi Вебинар "Риски в современном образовании» - 17 августа, 20.00 по мск. Ссылка на регистрацию: http://b29682.vr.mirapolis.ru/mira/s/gnyOEI Вебинар "Современные технологии в современном вузе/школе» - 24 августа, 20.00 по мск. Ссылка на регистрацию: http://b29682.vr.mirapolis.ru/mira/s/UuWKsk

25 July 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна!!!

27 July 2017
Ответ

Я записалась на все три вебинара. Выдержу ли?

27 July 2017
Ответ

Я НА ОДИН. ХОЧУ ОТДЫХАТЬ))

28 July 2017
Ответ

И правильно! А я что-то не остановлюсь?! Отпуск катастрофически уменьшается!!!

28 July 2017

Сегодня получила сертификат!

28 August 2017

Поздравляю, Наталия Алексеевна!

15 October 2017
Ответ

.

15 October 2017