Где учителю бесплатно поучиться летом

Учителя – неуемные люди. Часто летний отпуск они используют не только для отдыха, но и для учебы. Сегодня мы рассказываем о возможностях для педагогов пройти бесплатные дистанционные курсы повышения квалификации.

Дискуссия создана 30 June 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

1.Центр «Фоксфорд» Курс «Оказание Первой Помощи» Курс «Специальные знания для эффективной реализации ФГОС детей с ОВЗ» Курс «Психология учителю: работа с «трудными» учениками и родителями» Курс «Экологическое образование и воспитание школьников в контексте ФГОС» Курс «Формирование предметных навыков при подготовке к олимпиадам» Курс «Подготовка учащихся к итоговой аттестации: ОГЭ, ЕГЭ» Курсы для учителей математики 2. АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» «Современные образовательные технологии дошкольного образования» В курсе дан обзор современных образовательных технологий по различным направлениям: здоровьесберегающие технологии, проектные технологии, технологии математического образования, АМО технологии и другие эффективные технологии. «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО» В курсе рассматриваются принципы организации развивающей среды группы, помещений детского сада, рассматриваются конкретные практики организации РППС и часто встречающиеся ошибки при организации РППС группы детского сада. «Как организовать проектную деятельность в школе» Речь пойдет о том, как создать благоприятные условия для качественного освоения проектной технологии педагогами и обучающимися образовательных учреждений любого уровня и дальнейшего эффективного применения ее на практике. «Активные методы обучения» На курсе вы получите четкое и ясное представление о том, что такое технология активных методов обучения (АМО) и технология модерации и что нужно сделать, чтобы эффективно применять их на своих уроках. «Технология интерактивного обучения» Технология интерактивного обучения используется для целенаправленного и планомерного применения активных методов в образовании, обеспечивая гармоничное встраивание АМО в учебно-воспитательный процесс. Желательно подписаться на этот курс, только после прохождения бесплатного электронного курса «АМО». «Технология целеполагания» Курс посвящен вопросам современного определения цели и целеполагания. В курсе подробно рассматриваются часто встречающиеся ошибки в постановке цели, раскрывается эффективная техника целеполагания, применение которой позволяет грамотно формулировать любые цели, в том числе цели образовательного процесса. «Как выиграть грант» На курсе вы получите четкое и ясное представление о том, как разрабатываются проекты с помощью проектного менеджмента, и что нужно сделать, чтобы выиграть грант для реализации проекта. Данные курсы проводятся дистанционно, лекции присылаются по электронной почте. Лекция включает в себя теоретические и практические материалы. Всё изложено в доступной форме, только самое главное и полезное. Кроме того некоторые курсы содержат информацию о подходящей литературе по пройденной теме. По окончанию участия в любом курсе можно выполнить небольшое простое практическое задание и получить удостоверение о повышении квалификации. 3. Образовательная компания «MAXIMUM» Что вы получите? - 72 часа практики - Опыт лучших преподавателей МГППУ и MAXIMUM - Удостоверение гос. образца о повышении квалификации - Личный кабинет с материалами по ЕГЭ - Розыгрыш ноутбука и планшетов в конкурсе на лучший результат Содержание курса: - Вебинары - Записи занятий и доп. материалы - Домашние задания - Итоговая аттестация Курсы повышения квалификации по предметам школьного образования 4. Образовательный проект «Лекториум» Объединяет платформу для публикации массовых открытых онлайн-курсов (МООК), первое в России профильное издательство МООК и самый большой открытый видеоархив лекций на русском языке. Много разных курсов для учителей, например «Основы робототехники», «Физика без формул», «Особенности подготовки к олимпиадам по химии», «Подготовка к проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников», «Русский язык для одаренных школьников» и др.

30 June 2017

Наталия Алексеевна, большое спасибо за полезную информацию.Я уже зарегистрировалась в Центре «Фоксфорд», выбираю тему курсов.

30 June 2017

Спасибо большое! Надо ознакомиться с полным списком...::smile3::

30 June 2017

Я прошла здесь курсы. Всё понравилось! Но удостоверение - платное!

1 July 2017
Ответ

Татьяна Владимировна, согласитесь, что такое 500 рублей сегодня за курсы (72 часа), если вебинары бывают по 300 руб. (2 ч.). Можно ограничиться сертификатом бесплатным ::smile3::

1 July 2017

Дублирую из другой дискуссии: Буньков Андрей Владимирович до 1 июля есть 12 бесплатных программ по ФЦПРО в Волгограде http://course.vgapkro.ru/do/courses<div> Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества): АУ "Институт развития образования" http://iro86.ru/fcpro1/5107-zapis-na-kursy-povysheniy.. </div>

30 June 2017

Ответ #274531 был удален 30 June 2017

Ответ

Сколько стоят курсы?

30 June 2017
Ответ

Бесплатно.

30 June 2017
Ответ

Я записалась, но смущает оплата и загрузить.

30 June 2017
Ответ

Я поделилась с вами записью Бунькова Андрея Владимировича #28, 29.06.2017ОтветитьОцените ответ:1 до 1 июля есть 12 бесплатных программ по ФЦПРО в Волгограде А давайте и им зададим вопрос на их официальном сайте. Сейчас я это сделаю. Если ответят, то напишу ответ здесь!

1 July 2017
Ответ

Я написала в Волгоград письмо. Будем ждать ответа. Выше, в этом же сообщении есть еще одна ссылка. Я, лично, записалась на эти.

1 July 2017
Ответ

Не правда, что бесплатно. Я проходила курс "Оказание первой помощи" на Фоксфорде. Электронный сертификат - это филькина грамота. Настоящее удостоверение - платное. Как раз жду его по почте. Электронный сертификат прилагаю

1 July 2017
Ответ

Уважаемая, Марина Александровна! В апреле на сайте «УРОК.РФ» подвели итоги пользовательской активности по нескольким проектам, что позволило мне пройти два курса повышения квалификации от онлайн-школы «Фоксфорд»(по выбору) бесплатно. Т.е., обучение и отправка удостоверения установленного образца по почте были бесплатными. Я тоже иногда правду говорю!! А там, где вы отреагировали на мою реплику, и тем более! В ней говорилось совсем о других курсах, в Волгограде и в Ханты-Мансийске.

1 July 2017
Ответ

Тамара Александровна, буду очень признательна. Сообщите об ответе или здесь, или в л.с.

1 July 2017
Ответ

Тамара Александровна, буду очень признательна. Сообщите об ответе или здесь, или в л.с.

1 July 2017
Ответ

Да, конечно, напишу, если ответят.

1 July 2017
Ответ

Сколько же стоит курс на Фоксфорде?

1 July 2017
Ответ

Тамара Александровна, я прошу прощения, не отследила всей последовательности диалогов. В данном случае, действительно, мой ответ должен был быть адресован не Вам. Однако, всё равно коллегам, анонсирующим курсы, надо уточнять детали прохождения каждых курсов, дабы не обнадеживать людей "бесплатностью".

2 July 2017
Ответ

Наталья, я не берусь говорить за все курсы, могу сказать только о курсе "Оказание первой помощи", потому как проходила только его. Вы можете просто посмотреть все 4 видеолекции, уже после второй просмотренной лекции Вам сгенерируют бесплатный электронный сертификат. А вот далее Вы должны заплатить вроде 450 рублей и Вам откроется итоговое тестирование. После успешного прохождения теста на почту придет настоящее удостоверение установленного образца. Кроме того, на сайт надо будет загрузить свои документы: паспорт, диплом и свидетельство о браке если фамилии в двух предыдущих документах разные

2 July 2017
Ответ

Первый вариант был лучше)

2 July 2017
Ответ

))))) а второй точнее)))) но, надеюсь, Вы меня не осудите строго::smile31::

2 July 2017
Ответ

Это не в моих правилах.

2 July 2017
Ответ

Марина Александровна, большое спасибо за ответ. Я проходила четыре курса на Фоксфорде. Первый курс был действительно бесплатный, но я почти год ждала своего удостоверения. На Фоксфорде был полный аншлаг, поэтому они не справились с таким потоком желающих бесплатно получить "корочку". В прошлом году Фоксфордом была озвучена цена - 499 рубля. Но познакомившись с ценами на подобные курсы на других порталах, я поняла, что это совсем-совсем недорого, тем более, что качество курсов на Фоксфорде высокое. О загрузке документов: на их основании вам будут оформлять удостоверение, поэтому такое требование есть у всех организаций, которые осуществляют такую деятельность. Я загрузила документы всего один раз. На очередном курсе вас просто просят посмотреть свои документы (загруженные) и подтвердить их правильность.

2 July 2017
Ответ

В личном кабинете квитанция 4800

29 July 2017
Ответ

Значит, вы записались на платные курсы.

29 July 2017

Огромное спасибо за такую полезную информацию.

30 June 2017
9532
Эксперт сайта

Наталия Алексеевна, спасибо за информацию. ::smile31::Вы правы, учителя - неуемные люди! ::smile51::Коллеги, кто-нибудь проходил курс «Оказание Первой Помощи»,; хотелось бы услышать ваши отзывы.::smile0::

30 June 2017

Я проходила. Мне понравилось. Сначала прислали сертификат по эл. почте , а вчера получила по почте заказным письмом бумажный вариант.

30 June 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо.::smile31::::smile31::::smile31::

30 June 2017

Здравствуйте. Тоже проходила курс "Оказание первой помощи". Советую обратить внимание на следующий нюанс: вы можете просто посмотреть все 4 видеолекции, уже после второй просмотренной лекции Вам сгенерируют бесплатный электронный сертификат, который по сути своей является филькиной грамотой и не считается настоящим удостоверением. Но где-то проходит и такой. А вот далее Вы должны заплатить вроде 450 рублей и Вам откроется итоговое тестирование. На выполнение 1 попытка. Разрешается сколько-то ошибок (очень мало). Что будет, если не пройдёте тест - не знаю. Но если пройдёте, то на почту придет настоящее удостоверение установленного образца. Кроме того, на сайт надо будет загрузить свои документы: паспорт, диплом и свидетельство о браке если фамилии в двух предыдущих документах разные

1 July 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Огромное спасибо, за очень ценную информацию!!::smile31::::smile31::::smile31::

1 July 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна, за полезную информацию!

30 June 2017

Спасибо! Я уже выбрала курс. Всегда пригодится оказание первой помощи.

30 June 2017

Спасибо за информацию. Очень полезно.::smile7::

30 June 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна. Курсы центра "Фоксфорд" мне очень понравились, хочу за лето ещё пройти курсы.

30 June 2017

Выбирайте бесплатно мастер-класс: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gPbsjDJdOMOzpFFRThMlWn6LShD8-DqcfzHB5omdGis/edit#gid=1697430972

1 July 2017

Татьяна Владимирова!!! Огромное Вам спасибо, что направили нас в виртуальный лагерь для педагогов!

1 July 2017
3531
Эксперт сайта

Поддерживаю! Очень полезный ресурс!

1 July 2017
8350
Эксперт сайта

Спасибо Вам большое за информацию!

1 July 2017

Спасибо,Наталия Алексеевна,за полезную информацию!

1 July 2017

Кстати, у меня есть ответы на итоговый тест курса "Оказание первой помощи" на Фоксфорде. Делала скриншоты сразу во время прохождения. Кто желает, пишите адрес электронной почты, вышлю

1 July 2017

Спасибо за полезную информацию.::smile31::::smile31::::smile31::

2 July 2017

Если я правильно поняла то бесплатно выдаются сертификаты, а удостоверения платно и по почте. А сертификат для аттестации не имеет значения?

3 July 2017

Что то куда ни ткнусь в этом Фоксфорд, везде пишут оплатить итоговую работу и получить сертификат, а изначально пишут что всё бесплатно....

4 July 2017
8350
Эксперт сайта

У меня такая же ситуация...::smile50::

5 July 2017
Ответ

Мало того, сегодня оттуда позвонили, я если честно даже слушать не стала....

5 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

А с каким вопросом?Не знаете?

5 July 2017
Ответ

Если честно, даже слушать не стала, что толку, если они обманывают народ. Наверняка предлагать очередные онлайн курсы.

5 July 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile21::

5 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Может стоило послушать? Вдруг Вы что-то не поняли...

7 July 2017
Ответ

Мне тоже звонили. Они интересуются, будете ли вы производить оплату, предлагают варианты, скидки , промо-коды, сотрудничество. Я выслушала, ответила.

29 July 2017

Мария Александровна, Фоксфорд разрешает бесплатно пользоваться своими материалами (между прочим, чего вы не увидите на других сайтах!). Сертификат вы получаете бесплатно, в электронном виде. Ну, а если вам нужно УДОСТОВЕРЕНИЕ ПК установленного образца - оплачиваете и получаете по почте. Цены в Фоксфорде демократичные по сравнению с другими ООО, предлагающими такие же услуги и при аттестации они учитываются. Опять же, у них действует система скидок. А звонят помочь нам с выбором курса, дают дельную консультацию по скидкам. Зря вы так реагируете, люди качественно выполняют свою работу. Постоянно учусь на Фоксфорде и очень довольна!

19 August 2017

Новые курсы повышения квалификации! Повышение квалификации ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ПОДРОСТКАМИ Курс длится 36 часов. Документ: удостоверение установленного образца. 490 рублей МОДЕРНИЗАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ТЕХНОЛОГИЯ» В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ Курс длится 108 часов. Документ: удостоверение установленного образца. 990 руб. ХИМИЯ: ОТ АТОМА К СУПРАМОЛЕКУЛЕ Курс длится 72 часа. Документ: удостоверение установленного образца. 490 рублей Все материалы курсов бесплатны. Обучение с прохождением итоговой аттестации и последующим получением удостоверения можно оплатить за счет образовательной организации. Сайт: teacher.foxford.ru

29 July 2017