2017 год - Год экологии. В каких экологических акциях вы участвовали?

Результат есть? Или рано?

Дискуссия создана 8 July 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Принимали участие с учащимися в акциях "Всероссийский заповедный урок", экоурок "Живая Волга", экоурок о раздельном сборе отходов «Разделяй с нами», "Час Земли-2017". Получены сертфикаты. Теперь жду сертификат за участие в акции "Вода России".

8 July 2017

Я в отдельных акциях к сожалению не участвовала. Приняла участие в региональном фестивале "PROДвижение", где вместе с коллегами из разных районов сделали интернет- проект по теме "Экология жизни". У нам была виртуальная экскурсия по заповедные местам Воронежской области.

8 July 2017

Елена Александровна, а "PROДвижение" всё ещё живёт? Я лет 10 назад участвовала 2 или 3 года подряд, мы разные проекты разрабатывали. Очень интересно было, а потом его как бы закрыли.

8 July 2017
Ответ

Вера Васильевна, я в этом году первый раз приняла участие. Мне очень понравилось. В этом году в команде был один человек из Воронеж, а остальные из районов. Познакомилась и с удовольствием поработала с учителями из разных школ и разных предметов. Одни положительные эмоции!

8 July 2017
Ответ

Да, очень хорошее впечатление до сих пор у меня от PROдвижения! Мы тогда взаимодействовали с учителями из разных регионов, создавали группы, проводили в школе все проекты, которые разрабатывали. В группе мы распределяли обязанности, кто что должен делать, обсуждали, верстали проект. Серьёзно было и очень интересно. Там мы научились делать и реализовывать проекты. Спасибо PROдвижению!

8 July 2017

Мы с ребятами участвовали во Всероссийской Акции "Экологический урок "Сделаем вместе!". Получили дипломы. Одна моя ученица ездила как победитель на Всероссийском уровне в номинации "Экоплакат" в ВДЦ "Орлёнок". Но акция ещё продолжается. Не понятно ещё по эколидерам, там будут награждения-поездки в Артек. Также мы участвовали во Всероссийском экологическом диктанте, заповедном уроке. Сейчас разрабатываем проект по воде, конкурс в Германии.

8 July 2017

Мы со всей школой участвовали в акции "День Земли", каждый класс готовил плакаты на определенные темы, например, "Берегите воздух, воду, землю". И конечно же, показали открытые классные часы по теме: "Экология".

9 July 2017

Ольга Игоревна, а что в вашей школе планируется до конца декабря 2017 года по Году экологии? Возможно и мы такие же мероприятия проведём.

9 July 2017
Ответ

Честно говоря не знаю...пока лето....Что-нибудь нам придумает педагог-организатор!!! Акция "Кормушка" очень полезна для птичек зимой!!!

9 July 2017
Ответ

мы уже проводили такую акцию в этом году. Кормушек много, теперь только кормить.

9 July 2017

Я участвовала в одном из туров интернет-проекта "ЭкоБум". Школа участвовала в ежегодном мероприятии "День Земли".

9 July 2017

Светлана Сергеевна, а проект "ЭкоБум"региональный или Всероссийский? Если можно, поделитесь ссылкой.

9 July 2017
Ответ

Вера Васильевна, по-моему, региональный. На сертификате не обозначено. Он закончился уже. Я Вам оставляю ссылку на Ярославский центр телекоммуникаций http://projects.edu.yar.ru/archive.html Сейчас проектов нет, но в течение учебного года бывает несколько. Я в этом году участвовала с детьми в 4: 2 литературных конкурса и 2экологических проекта.

9 July 2017
Ответ

Спасибо за ссылку, Светлана Сергеевна.

9 July 2017
10788
Эксперт сайта

Мы участвовали в областном конкурсе к столетию заповеднической деятельности в России. Второе место у педагога, третье у учащегося. Узнали много интересного, на следующий год нас пригласили участвовать в конкусе к 25-летию Керженского заповедника.

9 July 2017

Приняла участие во всероссийской детской экологической акции "Животные "Красной книги" мы вас сохраним" на интернет - портале "Престиж", получили дипломы. Там есть и другие экологические акции "Жизнь в капле воды", "Дети за чистоту на планете".

9 July 2017

Я участвовала в акции "Час Земли - 2017", "Красная книга Югры" - участники я и дети.

10 July 2017

С начала 2017 года вместе с детьми и родителями реализуем экологический проект "Целым миром, целым светом мы спасем планету эту!" Разработан комплект методических и практических материалов по экологическому воспитанию дошкольников. Участвуем в межрегиональных мероприятиях заповедников, разработанные экологические игры стали призерами краевого конкурса "Экоигротека". Также разработали "Красную книгу Пермского края", дополнив ее технологическими картами, которые педагоги могут использовать в работе. Но я думаю, что дипломы и сертификаты - это не главное в данном вопросе. Результат работы - формирование у детей представлений о том, как можно помочь природе.

10 July 2017

Марина Владимировна, Вы совершенно правы!::smile7::

10 July 2017

Коллеги, пожалуйста, делитесь важными ссылками вашего участия в экологических акциях. Возможно, они кому-то пригодятся.

10 July 2017

Мы ещё участвовали в проекте "Экологическая страна" издательства Дрофа. Во Всероссийском экологическом диктанте.

10 July 2017

Подведу промежуточный итог многообразия экологических акций, которыми поделились коллеги нашего сообщества:::smile41::

10 July 2017

Участвовали в муниципальном конкурсе "Юный эколог". Участвуем во всероссийском экологическом квесте #МарафонДобрыхДел

10 July 2017

Очень хорошо! Спасибо за ссылку.::smile6::

11 July 2017

Участвовали в областном фестивале «Экологический калейдоскоп», посвященном Году экологии в Российской Федерации, проводимом в рамках областного проекта «Тропа доброты». Ребята были награждены дипломом. Приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Хранители воды IV». Получили сертификат!

10 July 2017

Светлана Новомировна, если можно, то поделитесь ссылкой. Очень интересные мероприятия.::smile7::

11 July 2017

Вера Васильевна,зайдите на сайт Экокласс.рф — общероссийские и международные экоуроки - http://xn--80ataenva3g.xn--p1ai/ и на сайт Хранители воды IV (2017 г.) http://www.xn--80aegcobunomz5a3g.xn--p1ai/ .

11 July 2017

Спасибо! Замечательные сайты.::smile6:: Воспользуемся в новом учебном году.

12 July 2017

Уважаемые коллеги, у нас с ребятами к Вам просьба. Пожалуйста, примите участие по теме "Экологические акции" в проекте ГлобалЛАб. Можно получить сертификаты. Участие бесплатное. Регистрируйтесь. Проект для детей и взрослых. Мы создаём карту экологических акций к началу нового учебного года. Ссылка на проект: https://globallab.org/en/project/cover/v_kakikh_ekologicheskikh_aktsijakh_vy_uchastvuete.en.html Участвуя в предложенном проекте на ГлобалЛаб, вы делитесь свои опытом.

12 July 2017

Спасибо за ссылку. Интересно. Сертификат получают за что?

12 July 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, сертификат получают за участие в проекте. Вы можете сами (или ваши дети, или совместно с детьми) с помощью готового конструктора проектов создать в среде ГлобалЛаб какой-либо проект по любому предмету и по любой теме. За это тоже получите сертификат. Он будет в вашем личном кабинете. У вас сформируется постепенно портфолио. В аттестации у нас, например, учитывают сертификаты ГлобалЛаб.

13 July 2017
Ответ

Большое спасибо за ответ.

13 July 2017