Бездомные животные

Как в вашем городе решается эта проблема? Ведь действительно очень много животных (кошек и собак) были чьим-то питомцем, а затем остались не нужными, брошенными...

Дискуссия создана 14 July 2017

в группе «В мире животных»

Ответы

2 месяца назад, возле подъезда, к нам с мужем, подошел кот, очень ласковый, худой. Так его жалко стало. Уговорила забрать домой. Нарадоваться ему не могу. Такой умный, добрый, ласковый. Отмыли, откормили. И теперь он наш член семьи. Очень жаль, этих животных...

14 July 2017

В нашей станице нет приюта для животных. Но каждую субботу на еженедельной ярмарке желающие стоят с корзинками, клетками и коробками со своими питомцами, чтобы пристроить их в добрые руки. Так 2 года назад я выбрала себе своего котика. Мы все его очень полюбили.::smile3::

14 July 2017

В нашем городе тоже нет приюта для животных, а в выходные дни люди стоят на рынке, чтобы пристроить животных в добрые руки. А на улицах города очень много брошенных животных.

14 July 2017

А я не знаю, есть ли у нас приют. Каждый день соц.сети "пестрят" объявлениями о брошенных животных: в подъездах, на улицах. А вот, что сегодня в соц.сети в контакте прочитала: "Что за люди на свете живут? Держат у себя животных, которые рожают, а котят и щенят выкидывают. Как рука поднимается? Где мозги? Такие люди просто убивают во мне веру в Homo Sapiens. 21 век, а у них кошка "пошла искать кота". А что такого я в носке топлю и нет проблем, они не мучаются. Заявила одна тварь недавно. Донесите до всех знакомых. пожалуйста, что стерилизация и кастрация не делает животное неполноценным, но предохранит от многих болезней и остановит бесконтрольное размножение!"

14 July 2017

Недавно дочь подобрала кота, которого подбросили с запиской, где лежит миска. А потом через небольшой промежуток времени она еще подобрала другого кота, очень похожего на первого, но совершенно в другом месте. Теперь очень весело, у нее 2 кота, они играют друг с другом!!!

14 July 2017

У нас в подъезде, очень долго, стояла коробка для макулатуры. Очень много в ящики почтовые, бросают рекламные листовки. Дак их соседка сдавала, и вырученные деньги отправляла на корм брошенным животным. Сейчас почему то больше не собирают.

14 July 2017

У нас в городе есть приют для животных "Ковчег", два отделения: для кошек и для собак. Работают там волонтеры - люди с большим сердцем. В городе постоянно проводятся акции милосердия для помощи приюту. Стоят ящички для сбора денег. Очень многие помогают. Но полностью приют проблему, конечно, не решает: многие люди относятся к ней безответственно. Хотя будем честны: такую безответственность породило отсутствие какого-либо закона на этот счет. Сама я взяла в дом подкидыша, правда, люди сказали, что это точно мальчик, а оказалась девочка, которую я безмерно люблю.Будем надеяться, что совсем скоро наши четвероногие друзья будут находиться под защитой закона.

14 July 2017

У нас в городе, благодаря неравнодушным гражданам (а таких очень много), был организован приют для животных. Так вот, волонтеры данного приюта подкармливают животных, ухаживают за ними, лечат и пристраивают в добрые руки. Уличные собаки (большая часть) чипированы, стерилизованы и абсолютно не агрессивны. Люди и собаки живут мирно и дружелюбно. В холода, запускают на ночлег в подъезды и подкармливают. Совсем обездоленных животных нет.

14 February 2018