Закрыть

Портфолио педагога.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь опытом, каким образом Вы собираете свое портфолио. Может, у кого-то есть шаблоны для оформления. Заранее, спасибо.

16 July 2017
Ответы

Шаблоны для портфолио я скачиваю в интернете. Основные разделы:1. О себе (эссе). 2. Моё образование.3.Достижения воспитанников.4. Мои достижения (грамоты, участие в вебинарах, конференциях). 5. Отзывы ( коллеги. родители).6. Фотоотчет.

16 July 2017

Местный Институт Образования и Развития периодически издает методички по аттестации. Там есть содержание портфолио.И вот как там написано, в таком порядке и надо все сложить. Если не так, то иди в коридор и перекладывай. ::smile25::

16 July 2017

Портфолио необходимо педагогу в целях самосовершенствования, накопления информации для прохождения аттестации и представления к различным видам поощрения педагога. Форму составления портфолио педагог должен выбирать сам. Спасибо за ваш вариант шаблона для портфолио.

19 July 2017
Ответ

Где можно скачать?

24 July 2017
Ответ

Мой вариант самый оптимальный, простой, но для аттестации на квалификацию этих разделов недостаточно!

24 July 2017
Ответ

Присылают директору. Посмотрите на сайте НИРО, там много материала по аттестации.

24 July 2017

Раньше у меня был сайт-портфолио (в гугле), сейчас я его перенесла на свой персональный сайт как рубрику. http://ku4mina.ucoz.ru/index/moj_portfolio/0-178

16 July 2017

Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь!

20 July 2017

Хорошо, познакомлюсь!!!!

25 July 2017

На этом сайте есть проект «Как пройти аттестацию?» https://урок.рф/groups/663Смотрите и выбираете себе подходящее Портфолио.

16 July 2017

А нам администрация выслала шаблон, и мы все делаем по нему!

16 July 2017

Наталья Виталиевна, а Вы не могли бы скинуть этот шаблон, если это не интеллектуальная собственность администрации?!

16 July 2017

Поделитесь с нами информацией!!! Пожалуйста!!!!

17 July 2017
Ответ

Я пока в отпуске.Вся информация в школьном компьютере)))До 28 августа я на работу ни ногой)))

17 July 2017

Евгения Георгиевна, а о каком портфолио речь? На аттестацию?

16 July 2017

Здравствуйте Всем::smile23::::smile23::::smile23::. Портфолио я делю на два вида, на аттестацию и свое личное, как результат каких-либо достижений. Портфолио для аттестации мы (Пермский край) заполняем на сайте: http://portfolio-edu.ru. На первую категорию, проверяются разделы: 1. Портрет 1.1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГЕ 1.2. АНКЕТА 1.3. МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА 1.4. КРАТКИЙ САМОАНАЛИЗ 2. Методическая работа и трансляция педагогического опыта 2.1 Активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, проблемных групп, временных творческих коллективов и др. 2.2 Выступления на конференциях, семинарах, мероприятиях, проведение семинаров, мастер-классов, открытых уроков (занятий, мероприятий), публикации. 2.3 Экспертная деятельность педагога (работа в качестве эксперта, члена жюри конкурсов, олимпиад, соревнований; рецензирование и др.) 3. Руководство проектной деятельностью, разработка и реализация собственных проектов; участие в проектах, социально- образовательных инициативах. 4. Результаты внеурочной деятельности, направленной на развитие способностей обучающихся 5. Результаты обучения и воспитания обучающихся 5.1.1 Результаты освоения обучающимися образовател ь ных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией 5.1.2 Результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования регионального и федерального уровней 5.2 Развитие у обучающихся способностей к научной деятельности (участие в научно- практических конференциях, научных обществах и др.) 5.3 Развитие у обучающихся способностей к творческой, физкультурно- спортивной деятельности (результаты участия в конкурсах, фестивалях, соревнованиях) 5.4 Развитие у обучающихс я способностей к интеллектуально й деятельности (результаты участия в олимпиадах) 6. Результаты работы с родителями и социальными партнерами. Свое личное портфолио (папка с документами) я оформляю таким же образом. Мне просто смысла нет оформлять по разному по сути одно и тоже портфолио. Надеюсь мой ответ Вам помог::smile7::

16 July 2017

Спасибо.

17 July 2017

В каждом городе свой вариант оформления. ::smile0::

17 July 2017
Ответ

Здравствуйте. Я не спорю. В Пермском крае, как я указала, последние лет пять, педагоги аттестуются по данному принципу.

17 July 2017
Ответ

Везет Вам! А у нас каждый год почти полное обновление. А еще есть компьютерное тестирование, по желанию. За дополнительные баллы.

17 July 2017

Работа огромная! В свободное от работы времени её делаем!!!

20 July 2017
Ответ

Это точно!!!

24 July 2017

У меня есть только большая красная (так получилось) папка, куда я складываю все бумажки (дипломчики, грамотки, благодарности, публикации и т.д.). Это всё.

16 July 2017

Папочку делите на рубрики?

24 July 2017
Ответ

Да) есть рубрики: публикации, повышение квалификации, успехи моих учеников, мои успехи, благодарности, мои внеучебные успехи(вокал, спорт и т.д.)

24 July 2017

Посмотрите: http://pankova48.blogspot.ru/ Очень удобно!

17 July 2017

Спасибо. Очень интересно.

17 July 2017