Всероссийская педагогическая онлайн-конференция: “Образовательные технологии в современной школе”

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской педагогической онлайн-конференции: “Образовательные технологии в современной школе”. Конференция состоится 20 июля. Начало в 14.00. Она организована Центром развития талантов «Мега-Талант». Программа онлайн-конференции: 1. Состояние традиционных технологий и методик образования. 2. Перевернутый класс: что, как и зачем? (Марина Курвитс) 3. Мифы и реальности электронных школьных журналов. (Михаил Кушнир) 4. Онлайн-обучение в практике современного учителя. (Сергей Золотухин) 5. Как обеспечить интерактивность цифровыми инструментами? (Георгий Аствацатуров) 6. Развитие технологий в обучении: тенденции и прогнозы.

Дискуссия создана 18 July 2017

в группе «Дистанционное образование»

Ответы

Спасибо! Записана.

18 July 2017
3531
Эксперт сайта

::smile0::

18 July 2017

Спасибо!!! Уже записана, жду)))

18 July 2017
3531
Эксперт сайта

я тоже жду ::smile0::

18 July 2017
3531
Эксперт сайта

не прикрепилась ссылка

18 July 2017

Ни когда не участвовала в онлайн - конференциях. Что она дает? Как записаться? Что вообще нужно сделать, чтобы в ней поучаствовать? В 14.00 по московскому времени или как?

18 July 2017
3531
Эксперт сайта

Нужно перейти по ссылке и заполнить анкету. В день проведения Вам на почту придет письмо со ссылкой на трансляцию. Перейдя по ней Вы сможете послушать и посмотреть выступающих. Обычно можно в чате писать вопросы. После получите электронный сертификат участника. Что он дает? Не знаю, в зависимости от Вашего региона. Ну может пройти как кратковремменое повышение квалификации :) Я участвую в таких мероприятиях потому, что мне просто интересно узнать что-то новое и послушать интересных людей. М Курвитс уже слушала (и смотрела ее трансляции) несколько раз. Вдохновляет на "педагогические" поиски идей :)

18 July 2017
Ответ

Тоже хочу принять участие. А о какой ссылке идет речь? И не поздно ли еще заполнить анкету?

19 July 2017

Ответ #291695 был удален 19 July 2017

3531
Эксперт сайта
Ответ

Не поздно Ссылка на страницу с регистрацией

19 July 2017

Ответ #291858 был удален 19 July 2017

Ответ

Как часто проходят такие мероприятия? Как вы о них узнаете? Подскажите, пожалуйста.

25 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Регистрируюсь на разных сайтах и оттуда приходят предложения

26 July 2017
Ответ

Платные или бесплатные предложения?

29 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Разные. Я выбираю

30 July 2017

Елена Сергеевна, вы уже участвовали в подобных мероприятиях на данном Портале. Участие, да. бесплатное, но у меня вопрос, а сертификаты тоже выдаются бесплатно? «Мега-Талант» - это ведь платный портал, или я ошибаюсь? Вот, что я получила на электронный адрес: Поздравляем, Кушнарёва Татьяна Вы зарегистрировались на «Всероссийская педагогическая онлайн-конференция: “Образовательные технологии в современной школе”», которая состоится 20 июля в 14:00 МСК. Чтобы Вы не забыли об этом событии, мы пришлем Вам письмо со ссылкой на трансляцию в день проведения конференции. Если Вас заинтересовали мероприятия, которые не входят в период Вашей подписки, Вы можете продлить подписку и 30 дней будут добавлены к Вашему текущему периоду. ПРОДЛИТЬ ПОДПИСКУ. нажимаю продлить подписку и.... При оформлении подписки на 30 дней Вам будут доступны свидетельства и сертификаты, а подписка с учётом скидок - 539 ₽ Что-то возникли сомнения::smile42::, подскажите, если сможете.

19 July 2017
3531
Эксперт сайта

Однажды принимала участие в БЕСПЛАТНОМ вебинаре на этом сайте. Во время него организаторы давали ссылку на электронный сертификат (тоже бесплатно). А подписка платная. Я ее не делала. Надеюсь, что это мероприятие все же БЕСплатное

19 July 2017
Ответ

Спасибо за ответ, будем надеяться, что всё же сертификаты, как и участие будут бесплатными.

19 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

и я надеюсь ::smile3:: в крайнем случае - мне он не особо нужен (сертификат)... куда его потом?

19 July 2017
Ответ

У нас при аттестации есть критерий "Использование педагогом в образовательном процессе современных образовательных технологий и методик". Вот можно туда сертификат положить.

19 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна, буду знать ::smile0::

19 July 2017
Ответ

Не знаю, как у вас в регионе, но у нас при аттестации учитывается участие педагога в конференциях, семинарах, вебинарах, поэтому сертификат уж точно не помешает.

20 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Сейчас требования при аттестации так быстро меняются.... что уже и не знаешь что куда "прикладывать"

20 July 2017
Ответ

А у нас завуч просит приносить копии . Видимо,им для отчета тоже нужно, что учителя принимают участие в конкурсах, вебинарах...

20 July 2017
Ответ

И у нас при аттестации раньше учитывали участие во всевозможных вебинарах, семинарах....

20 July 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Видимо да... Ведь чем больше "доказательств" труда учителя тем лучше работает администрация ::smile3::

20 July 2017
Ответ

Вы правы, Елена Сергеевна! У нас завуч очень любит, когда учителя приносят"доказательства" того, что активно принимают участие в конкурсах, вебинарах..Говорят, что есть особая доплата администрации..

21 July 2017

Большое спасибо, я тоже записалась!

19 July 2017

Спасибо, записалась.

19 July 2017

Пока не начался вебинар, можно пойти тест "Современный ли вы учитель?" https://mega-talant.com/quizer/sovremennyy-li-vy-uchitel

20 July 2017

Не могу скачать сертификат(((( у вас получилось?

20 July 2017

Да! Нажимаете "Скачать свидетельство", оно открывается и делаете "Сохранить изображение как".

20 July 2017
3531
Эксперт сайта

Оно в Вашем личном кабинете на портале "Мега-Талант"

20 July 2017
Ответ

На почту приходили ссылки на конференцию, что она началась, что идет трансляция. Но в личном кабинете нет ни активных заявок, ни завершенных...почему так - не понимаю...или я не в том разделе ищу?

21 July 2017
Ответ

Смотрите в личном кабинете. Найдите вебинары, нажимаете и там находите "Всероссийская педагогическая онлайн-конференция: “Образовательные технологии в современной школе”, опять нажимаете и увидите "Скачать свидетельстао"

21 July 2017
Ответ

Спасибо за ответ)

21 July 2017
Ответ

Получилось?

21 July 2017
Ответ

Нет, не получилось(((( нахожу эту страничку, а скачать не получается...может это связано с тем, что я это делаю со смартфона, а не с компьютера? В понедельник буду пробовать со стационарного компьютера

22 July 2017
Ответ

Тогда в понедельник сообщите!

22 July 2017
Ответ

не выходит....пишут такую ошибку...

24 July 2017
Ответ

когда перехожу по ссылке, мне предлагают скачать свидетельство, но не получается почему-то....

24 July 2017
Ответ

Изображение не раскрылось! Не могу посмотреть.

24 July 2017
Ответ

Оба изображения не можете посмотреть? На рервом написано "Не удается получить доступ к сайту" На втором изображении похоже на то, что вы мне присылали ссылкой где написано "скачать свидетельство"

24 July 2017
Ответ

Изображения посмотрела. А само свидетельство раскрывается? Если да, то правой клавишей мышки делаете "сохранить изображение как" и оно у Вас сохранится!

24 July 2017
Ответ

Нет, в том-то и дело что не скачивается ничего и не открывается

24 July 2017
Ответ

Странно? А Вы подключались к вебинару, слушали его?

24 July 2017
Ответ

Конечно, написала в службу поддержки, может там помогут, буду надеяться.

25 July 2017
Ответ

Напишите тогда, что они сообщат.

25 July 2017
Ответ

Прислали на почту мне именной сертификат))

6 August 2017
Ответ

Просто замечательно! Рада, что всё разрешилось.

6 August 2017