Перерасчет пенсии.

Пришла в пенсионный фонд, там огромная очередь. Женщины, которые оформили пенсию до 2015 года, переоформляют её с учетом детей, предоставляя ксерокопии свидетельств о рождении детей и со свои документ- паспорт и снилс. А вы переоформили пенсию?

Дискуссия создана 23 July 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

А ещё переоформляют те, кто имеет 3 и более детей.

23 July 2017

А почему, имеющим 3 и более детей, это выгодно?

23 July 2017

А мне ещё рано! Но полагаю ждёт минималка.

23 July 2017

Почему переоформляют?

23 July 2017

http://propfr.ru/pensii/990-pereraschet-pensii-zhenschinam-za-detey.html Почитайте!

23 July 2017
Ответ

Так все сложно и непонятно. Когда моя мама уходила на пенсии, то всем женщинам добавляли деньги (тогда баллов не было), а теперь получается выигрывает тот, кто имеет маленькую пенсию. А если твоя пенсия чуть выше 10 тыс., ты опять проигрываешь, не попадаешь на перерасчет. При начислении пенсии мой коэффициент был равен 1,6, а потолок 1,2. Весь доход опять не был учтен.

23 July 2017

Спасибо! Это только за детей? А за обучение в Вузе не пересчитывают?

23 July 2017
Ответ

Наверное, нет. Я и сама знаю не всё!

25 July 2017
Ответ

Спасибо!

25 July 2017

Интересное видео нашла в сети.

23 July 2017

Посмотрела видео! Вот такую бы пенсию нашим пенсионерам!::smile0::

25 July 2017
Ответ

Да. И за родителей можно было бы не переживать

25 July 2017
Ответ

Да, пенсионная политика не в пользу молодому поколению.

26 July 2017

Спасибо, я быстро побежала в пенсионный для переоформления, меня поставили на очередь на 20 сентября 17 года, 16.20 о количестве детей не сказали. Схожу уточню. Меня очень удивляют мои ученики с ОВЗ философским восприятием мира. Когда они встречают на своём жизненном пути, какую-то явную чушь, абсурдную ситуацию, они говорят, что это "новые вводные" и тогда мозг уже не оценивает справедливо или не справедливо; правильно или не правильно, а находит выход как жить с "новыми вводными" как на войне. Мне кажется, я приду после отпуска на работу и будут сплошные "новые вводные"!

29 July 2017

Ляля Равильевна, я восхищена такой философией, она мне тоже пригодится! Безумно интересно!

29 July 2017

Спасибо за информацию.::smile7::

30 July 2017

С второй попытки сдала документы: в пенсионном требуют - паспорт, снилс, свидетельства о рождении детей. В МФЦ требуют: паспорт, снилс, свидетельства о рождении, аттестаты, военный билет. По детям: 2 или 3 и более. Написала заявление, но не факт, что будет добавка к пенсии. Если может уменьшиться, то пишется заявление, чтобы оставили пенсию прежнюю.

14 August 2017
Ответ

Спасибо! Я была в пенсионном два раза, ничего ещё не пересчитывали. Каждый раз просят разные документы. Я тоже жду.

15 August 2017
Ответ

По перерасчёту пенсии мне сказали звонить в ПФ и узнавать только в ноябре.

15 August 2017
Ответ

Я в первый раз, когда сдавала документы, мне сказали, что они должны в течение 5 дней рассмотреть. Теперь взяли заявление на полный перерасчет пенсии, в первый раз заявление не брали. Я вообще к нашему пенсионному отношусь неоднозначно со времен начисления пенсии по выслуге.

16 August 2017
Ответ

Мне сказали, что сначала смотрят документы, пишут заявление, а всё остальное: положена добавка или нет, весь перерасчёт будет известен только в ноябре.

16 August 2017
Ответ

Мне отказали. Зря столько времени потратила на сбор документов, очереди неоднократные в пенсионном.

24 December 2017
Ответ

Знакомо. Мне тоже отказали. Не понимаю политику пенфонда, почему я не смогла получить пенсию на все заслуженные баллы(1,6), помешал потолок, который придумали для простого работника- для депутата потолка нет, он из особого теста.

29 December 2017