Как учить современных школьников?

Кто-то считает, что надо менять расстановку парт, кто-то - применять новые технологии. Сегодня я просмотрела материалы Всероссийской педагогической онлайн-конференции: “Образовательные технологии в современной школе” , смотрела видео "Перевернутый класс: что, как и зачем?" Автор: Марина Курвитс, Таллинобразовательный блогер и докторант Института цифровых технологий Таллинского университета.Тема: Перевернутый класс: что, как и зачем? https://youtu.be/25xA6QgpIps?t=2971

Дискуссия создана 27 July 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Стоит объяснить детям, что учёба -это труд, а труд - это обязанность. Я работаю в коррекционной школе. Я прихожу трудиться - ваш мастер, а вы -рабочие, токари,шлифовщики (здесь идёт и профориентация) и мы делаем общее дело. Я работаю, и вы работаете. У каждого есть "хочу" и "надо". На работе чаще бывает "надо". А развлечения быстро надоедают, требуют новых "изобретений", но далеко не всегда дают результат. Конечно я за нанотехнологии, но проверенные, не в ущерб детям; а не за изобретения-однодневки.

27 July 2017

Спасибо, Елена Владимировна. Только почему, например, на всемирных олимпиадах занимают места ученики других стран? Почему считается самое сильное образование дают в Сингапуре? А Финляндия, узнав рейтинг их образования на мировом уровне, изменили всю систему образования. Может стоит подумать...

28 July 2017
1670
Эксперт сайта

Альмира Шигаповна, я тоже смотрела это видео, интересно, хотелось бы попробовать, еще не определилась с классом. А что касается преподавания, то считаю, что наша старая система преподавания была не так уж и плоха, но время вносит свои коррективы, нам нужно как-то донести до учеников, что им это нужно.Наверное снова методом проб и ошибок.

29 July 2017

Прошу прощения, нажала не туда и получился -1, а как исправить не знаю. Простите!

29 July 2017

Да, меня тоже задело это! Это можно рассматривать как педтехнологию? По ней работают в США, Эстонии...

29 July 2017
Ответ

Прощаем. Если не нравится ответ, то нажимаем справа и вычитаем баллы. Будьте внимательны! +1, значит ответ вам понравился и вы поддерживаете его.

29 July 2017
1670
Эксперт сайта
Ответ

Я думаю, что можно, нужно еще где-то почитать.

30 July 2017
Ответ

Я с вами согласна, в видеозаписи есть адрес блога, другие ссылки. Я тоже узнать более подробно.

31 July 2017