Идеи внеклассных мероприятий.

В школе детям должно быть интересно не только на уроках, но и после них .Школьная жизнь остаётся ярким воспоминанием на всю жизнь, если она будет действительно яркой,разнообразной,творческой, позволит детям проявлять себя, свои возможности. И вообще совместные мероприятия сплачивают и сближают учителя,ученика и родителей. Даже в интересных названиях дел можно почерпнуть и развить для себя идею...Коллеги, поделитесь своими находками и идеями. Ведь скоро новый учебный год и хочется взять на вооружение что-нибудь новенькое ( для меня). Это могут быть мероприятия почти экспромты или с долгосрочной подготовкой. Вот я решила в сентябре провести в классе конкурс фотографий "Моё яркое лето". Когда дети придут на "пробный день предложу им к 1 сентября принести фото своего летнего отдыха. В классе сделает выставку, ребята отдадут свои голоса за понравившиеся кадры. Тут же проведём награждение победителей ( грамоты заготовлю заранее, останется вписать только фамилию) . А в октябре будет наш классный кинофестиваль...Ну здесь,конечно же нужна длительная подготовка!

Дискуссия создана 31 July 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Недавно такая тема была, с идеями.::smile7::

31 July 2017

Вообще нет ничего нового. Всё когда-то было.Не так ли?Кто-то в этой дискуссии найдёт для себя что-то полезное.Приглашаю Вас Ирина Анатольевна поделиться своими находками.

31 July 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так я почему и помню, что делилась. ::smile0::

31 July 2017

Елена Владимировна, какой у Вас класс в этом году? В начале учебного года провожу в школе: "Читающий маршрут" ( дети во время перемены читают в коридоре школы); "Чтение на ступеньках" ( читают перед 1-й урокам на ступеньках школы) , проводим акцию "Вы ещё не читаете - тогда мы идём к вам!" (посещаем детский садик)- эти мероприятия популяризируют чтение.В этом году у меня 2 класс -все мероприятия планировать буду ориентированные на профориентацию " Профессии", встречи с детским писателем "Весёлое чаепитие"

11 August 2017

Марианна Владимировна. Спасибо , переработаю "под себя ", но идея мне очень понравилась. У меня 6-классники. Болезнь всех детей сейчас то, что на переменах все с планшетами и телефонами... У меня есть друг- писатель, член союза писателей.Можно дать задание за несколько дней прочитать книжку этого автора, а в конце недели организовать встречу с автором.Спасибо ещё раз. Это здорово!

15 August 2017
Ответ

Рада если Вам это пригодиться, Елена Владимировна.

15 August 2017