Работа в отпуске

Лето. Время отпусков... и время работы. Руководитель ОУ привлекает идти с учениками в поход. Правда, обещает отгулы. А обязан ли учитель в период отпуска выходить на работу?

11 June 2016
Ответы
26348
Эксперт сайта

Статья 125. ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Подробнее здесь: http://www.secreti.info/tk130.html::smile41::

11 June 2016

Такое происходит и в других образовательных учреждениях. Только по согласию самого учителя отпуск можно прервать. Удачно Вам сходить с учащимися в поход!::smile37::

11 June 2016

Спасибо.

11 June 2016

Учителя многие летом подрабатывают сами для себя.

14 June 2016

Не пойму, почему кто-то минус поставил. Реально подрабатывают, потому что не хватает денег, семейные ситуации разные у всех: кому на юг отдохнуть, а кому ипотеку выплачивать.

16 June 2016
Ответ

Не просто подрабатывают, а "вкалывают" по полной программе.

23 June 2016

Здравствуйте. Вы правы. В отпуске люди должны отдыхать. А у директоров отпуска вообще не бывает. Урвал несколько дней-твое счастье, нет- и так сойдет. А суровость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

23 January 2017