Многовариантные печатные задания по предмету на современном этапе развития образования

Существует ли потребность в печатных многовариантных заданиях по предмету в "Век ИКТ". Может быть они совсем Вам не нужны? Лучше возможности дистанционных технологий, электронных материалов, интерактивных досок и т.п.?

Ваше отношение к печатным многовариантным заданиям...

Использую в системе; разрабатываю сама

35.7%

Использую в системе; нахожу в интернете, в печатных изданиях

35.7%

Использую по возможности; разрабатываю сама

14.3%

Использую по возможности, если нахожу материалы

14.3%

Не использую, т.к. сложно найти или подготовить материалы

0.0%

Не считаю нужным использовать

0.0%

Всего голосов: 14

Ответы

ИКТ - действительно лучше, если они в полной мере имеются в школе. У нас в школе с этим делом туго.

1 August 2017

Компьютеры дети воспринимают как "развлекаловку". Поэтому очень увлекаться проверкой знаний только на компьютере не надо. Я на уроке стараюсь использовать и то, и другое. Смена деятельности, разнообразие видов работ, переключениевнимания - вот тогда будет хороший интересный и плодотворный урок. Так что нельзя исключать ни печатные материалы, ни электронные версии. Лучше конечно если вы сами их создаете. И на каждый тест можно иметь две версии: печатную и электронную.

1 August 2017

Нельзя противопоставлять электронные и печатные материалы- у каждого свои преимущества. Тем более время применения икт на уроке ограничено. Я очень много различных компьютерных заданий разработал по каждой теме, но бумажные варианты этих работ также применяю.

3 August 2017

Не противопоставлять... Речь о том многовариантные печатные или же на компьютерах 1 вариант? У меня не получается что-то одно...

3 August 2017
Ответ

И на компьютерах можно многовариантные делать

4 August 2017
Ответ

Конечно, а смысл многовариантного на компьютере?

4 August 2017
Ответ

вы имеете ввиду работу с одним компьютером в классе или их несколько?

4 August 2017
Ответ

Компьютерный класс. Но в чём разница?

4 August 2017
Ответ

если у вас только один с проектором, то можно только два варианта, а если класс, то на каждый можно свой вариант загрузить.

5 August 2017