Урок Знаний 1 сентября 2017 года

Время летит быстро. Не успеем оглянуться как нужно проводить первый классный час - Урок Знаний. По какой теме будет ваш классный час? У меня 10 класс подскажите идеи проведения 1 сентября.

Дискуссия создана 3 August 2017

в группе «Я классный - самый классный»

Ответы

Мы тему не придумываем. Нам её спускают свыше, дней за 5 до 1 сентября.

3 August 2017
1670
Эксперт сайта

У нас тоже тему классного часа сообщают на августовском педсовете.

3 August 2017

Эту тему предлагает областной департамент или министерство?

3 August 2017
1670
Эксперт сайта
Ответ

Этого я сказать не могу, но нам обычно сообщают из Отдела образования.

3 August 2017

Тему на Урок Знаний нам дают на педсовете.А пока не знаем::smile10::::smile10::::smile10::

3 August 2017

У нас тоже тема первого урока сообщается свыше и даются рекомендации по его проведению для разных возрастных групп.

3 August 2017

Вот что нашла в Интернете. В 2017-2018 учебном году рекомендованной темой первого урока является тема «Готов к труду и обороне». Традиционно этот урок вне зависимости от года называют «Всероссийский урок мира», но тему уже выбирают на уровне районов. В этом году тема посвящается ГТО, потому что, с 2014 году нормы ГТО и соответствующие значки за их выполнение вновь приняты на государственном уровне.

3 August 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна!

3 August 2017

У нас про ГТО в прошлом году был

3 August 2017

В прошлом году информацию я нашла в интернете за долго до педсовета. Педсовет 29 августа, 30-го - перекличка. Когда качественно подготовить классный час? В этом году пока не нашла ничего, поэтому и обратилась к вам, коллеги.

3 August 2017

Ответ #305918 был удален 3 August 2017

Скажу о своих задумках, как бы я провела этот урок знаний. Рассматриваю идею поездки в музей. В первый день учебы у нас отменяют уроки, кроме Урока Знаний. Есть возможность выехать в столицу республики,где есть еще действующие на 1 сентября выставки в музеях: краеведческие, творческие. У меня 9 класс, потом возможности может не быть, а показать что-то необычное - чтобы своими глазами увидели - хочется. Но надо заранее связаться с детьми и продумать маршрут. Никакой обязаловки, все добровольно. Для урока всегда ищу материал для погружения в прекрасное и подбираю форму проведения так, чтобы сплотить коллектив с самого начала. Часто появляются "новички". Им надо помочь освоиться в классе.

4 August 2017