Составлен ТОП-15 книг акции #МояГлавнаяКнига

Пользователям аккаунтов Минобрнауки России в социальных сетях предложили рассказать о своих любимых книгах. Интересно какая книга по акции вышла не первое место?

Дискуссия создана 11 August 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Ответ #312878 был удален 11 August 2017

Этот вопрос недавно обсуждали. А на первом месте - "Мастер и Маргарита". В ТОП-15 вошла и моя самая любимая - "Джен Эйр".

11 August 2017

Здесь перечислены все книги, отмеченные в акции - https://www.pravda.ru/news/society/07-08-2017/1344691-0/ Некоторые из них просто обсуждаются чаще в интернете (более раскрученные), например, "Война и мир", "Анна Каренина" Льва Толстого и "Преступление и наказание" Федора Достоевского. О них много говорят и не все читают. И более любимый старшим поколением - "Евгений Онегин" А. С. Пушкина. И Сент-Экзюпери и Д. Дефо, читаемые в подростковом возрасте, а, такт же присоединившийся к ним позже Гарри Поттер. И "Три товарища" Ремарка и "451 градус по Фаренгейту" Р. Брэдбери - опознавательный знак юношества. Как, ты до сих пор не прочитал? Ты не в тренде! И вдохновители женской независимости - "Гордость и предубеждение" Д. Остин и "Джейн Эйр" Ш. Бронте. Все книги конечно достойные! Сладкое оставила на последок - "Два капитана" В. А. Каверина, книгу несколько забытую, раньше с удовольствием перечитываемую по несколько раз. Жаль видеть ее после Брэдбери и Дефо.

2 November 2017

Недавно увлеклась прослушиванием аудиокниг. Первая, которую прослушала - Сказка о царе Салтане, потом - Руслан и Людмила, следом - Евгений Онегин. Когда слушаешь, то как то по другому все воспринимается. Так что, не книга, а скорее Автор А.С. Пушкин.

8 April 2020