ДЕМОВЕРСИИ единого государственного экзамена (ЕГЭ-2018)

На сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий ЕГЭ, спецификации и кодификаторы экзаменационных работ. Мы уже начали их решать, о решенных предметах будем сообщать. Окончательно демоверсии утвердят в октябре. Изменения по сравнению с прошлогодними вариантами: добавлены по одному заданию базового уровня в русский язык и физику, добавлено одно сложное задание по химии, добавлена дополнительная тема на выбор к одному из заданий по литературе. Этими заданиями новые пособия для подготовки будут отличаться от прошлогодних, будьте внимательны в магазинах.

Дискуссия создана 22 August 2017

в группе «Русский язык: подготовка к ОГЭ и ЕГЭ на уроке.»

Ответы

Спасибо! Посмотрела ДВ - физика, особо нового ничего нет, только появилось задание по астрономии.

3
22 August 2017

Ну так не зря же её ввели!

3
22 August 2017
Ответ

Да, этого следовало ожидать.

1
22 August 2017
Ответ

Ещё пусть шашки и психологию включат...::smile4::

2
22 August 2017
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

1
22 August 2017
Ответ

А что зря что ли... И финансовую грамотность... Лишь бы ничего не сдали...::smile4::::smile4::::smile8:: А теперь серьёзно: зачем всё это?! Зачем "палки вставлять"?!

1
22 August 2017
Ответ

Сейчас везде говорят, что специалистов с высшим образованием много. Нужны рабочие кадры, вот и придумывают, чтобы дети не сдали.

1
22 August 2017
Ответ

Точно, а такие учебные заведения сами "хают".

1
22 August 2017
Ответ

Да, попробуй разберись, что и кому..... Каждому родителю хочется своему ребенку дать качественное образование, востребованную и высоко оплачиваемую специальность. Государству нужны рабочие. Учебным заведениям - студентов.

1
22 August 2017

Спасибо! Посмотрела бегло новую версию КИМ ЕГЭ по биологии, сразу нашла ошибки. Сейчас напишу об этом в новой дискуссии. ::smile3::

2
22 August 2017

Спасибо за информацию.

1
22 August 2017