Первый классный час в 5 классе!

Уважаемые коллеги, поделитесь разработками первого классного часа на День знаний для 5 класса. Первый раз дали классное руководство и опыта пока такого не имею,посоветуйте с чего начать?

Дискуссия создана 23 August 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Посмотрите здесь "В преддверии праздника 1 сентября" https://урок.рф/discussion/321687.html

23 August 2017

ой,спасибо огромное.честно не увидела даже)))

23 August 2017
10788
Эксперт сайта

Классная руководительница класса дочери приходила знакомиться с классом в конце их четвертого класса. Кажется, два урока у них просидела, на перемене пообщалась. Младшие классы учатся в отдельном блоке, знакомы со школой в общих чертах. Поэтому на первом классном часе классная провела их по школе, показала кабинеты, в которых они будут учиться. Потом показал презентацию про школу и теперь уже их учителей (кстати, на первом родительском собрании нам это тоже показали: квалификация педагога, стаж, сколько лет в школе работает). Дети были горды тем, что их класс взяли ТАКИЕ педагоги! Еще заполнили дневник, записали расписание. Причем, каждый педагог принес записку, какие тетради и сколько нужны по его предмету. Например, математика - 2 штуки по 24 листа, биология - 1 штука 80 листов и прочее. Я оценила такую заботу. А то тащили на первую неделю чуть ли не весь ассортимент.

23 August 2017

О том что дают классное руководство сказала директор только на тарификации,которая у нас проходит уже в конце июня(когда детей нет уже)::smile12::

23 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Изо всех классов только наша приходила, у нее так принято. ::smile0::

23 August 2017