По Волжским просторам. Нижний Новгород

Ваше впечатление о городе. В июле 2017 года посетила этот город. Неизгладимое впечатление всегда оставляет у меня река Волга. Раньше ее называли «Ра», то есть, в переводе с греческого «река». А в средние века ее стали называть «Итиль», что означает «Река рек». В глухом лесу в непроходимых болотах и трясинах рождается великая Волга, всем рекам нашим река, всем рекам мать и царица. Это самая главная и самая русская река. Волга – самая крупная и многоводная река Русской равнины и всей Европы. На Валдайской возвышенности, на высоте 256 метров над уровнем Каспийского моря начинает свой долгий путь Волга. Волга Щедрая, широкая, раздольная Волга величавая течет. Своенравная, как птица – вольная, Все "ключи" собрав наперечет. Шумная, бурливая, привольная... Теплоходы катит по волнам. По ночам – степенная, спокойная – Ластится к пологим берегам. Города и села умываются Чистою, прохладною водой. Радугой веселой улыбаются, Наполняя душу теплотой. Миллионы лет во благо трудится, Всем вокруг давая право жить. И пока Земля – планета крутится, Будет человечеству служить. Татьяна Лаврова

Дискуссия создана 23 August 2017

в группе «В объективе города мира.»

Ответы

Мне очень нравится Нижегородский кремль. С удовольствием его посещаю, когда бываю в городе. Ну и, конечно, обязательно вожу детей на стрелку Волги и Оки. Завораживающее зрелище.

23 August 2017

Да, мне тоже все это нравиться. Центр города, р. Волга впечатлили. Но также остался и негативный осадок: очень грязные дворы и разбитые дороги.

23 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, у нас в центре, если зайти за "Красную линию" пьесу Горького "На дне" можно без декораций снимать.::smile12:: Дороги... у нас сад в черте города, там на заборе вдоль дороги написано без затей "Украли дорогу"::smile18::

23 August 2017
Ответ

Я когда увидела весь этот негатив, то пришла в ужас. "Как же здесь люди живут"-подумала я. Куда мэр города смотрит?

23 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Увы, я не отвечу на этот вопрос. У нас опять новый мэр, дама. Вдруг она увидит....Она ДАЖЕ сама-одна ездила в маршрутке!!!!

23 August 2017
Ответ

Надеюсь, что в этот раз жителям Нижнего Новгорода с мэром повезем...

23 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. А уж мы как надеемся! Вот даже не запомнила, как ее зовут. Когда мэры были выборные, мы их знали. Вы на канатке прокатились, судя по фото?

23 August 2017

Я с Вами согласна.

12 December 2017

Да. Из Новгорода в Бор прокатились, а обратно не удалось. Погода испортилась и дорогу закрыли. Пришлось ехать на автобусе в Новгород. Это 1 июля было, в этом году.

23 August 2017

Были в НН нынешним летом. Очень понравилось! Кремль, особенно прогулка по кремлевской стене (где ещё туда пускают?). Очень высокий берег! Виды потрясающие! Безусловно, канатная дорога, мосты (мы проехали 4 - железнодорожный, канивинский, молитовский (замечательные виды на нижний город), метромост). Музей ГАЗ, музей паровозов, нижегородская радиолаборатория, усадьба Рукавишниковых, зоопарк "Лимпопо".

24 August 2017
10788
Эксперт сайта

А в художественной галерее были? Туда "Юрковка" переехала после смерти Александра Николаевича.

24 August 2017
Ответ

К сожалению, галерею не удалось посетить. Но в основном достопримечательные места этого города обошли.

24 August 2017

Мы там не были. Всё обойти невозможно. Я очень хотела в домик Каширина, но не получилось.

24 August 2017
Ответ

Может, при случае, в следующий раз туда попадем...:)

26 August 2017

28 лет прожила в Великом Новгороде.В данное время живу в Смоленске. Родственники мужа по материнской линии проживают в Нижнем Новгороде. Это все города Золотого кольца России. Незабываемое впечатление производят памятники культуры этих городов.

29 August 2017