Год прошёл с министром новым

Год министра глазами зависимых читаю Учительскую газету за эту неделю. Вот это главное: лауреат республиканского конкурса «Учитель года Карелии»-2016, учитель информатики школы №5, Сегежа: Единственное, что реализовано, - возвращение астрономии в школу. Елена М., учитель русского языка и литературы, Новгородская область: … А если вы о бумажках спрашиваете, об отчетности, то ее меньше не стало. Кирилл Т., учитель математики, Санкт-Петербург: … Для чиновника такого уровня года, наверное, слишком мало, чтобы оценивать его работу. Особых перемен и изменений я не вижу Иван С., директор школы, Нижегородская область: … У меня нет ощущения смены руководства, смены курса. Все двигается в том же направлении, которое было у предшественника. Сменилась риторика, кто-то из коллег на нее здорово «повелся», обрадовался... Я не обольщался с самого начала. Ну, а я со школой прямо не встречаюсь, не то что учителя на портале.

Дискуссия создана 24 August 2017

в группе «"Мысли вслух о важном и не очень..."»

Ответы

Михаил Александрович, чтобы не повторяться, то можете посмотреть наши обсуждения здесь "Первый год министра Васильевой. Намерения, решения, действия" https://урок.рф/discussion/325392.html и ещё интересна таблица "что сделано, что не сделано, что в процессе" https://pedsovet.org/beta/article/pervyj-god-ministra-vasilevoj-namerenia-resenia-dejstvia

24 August 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна, только дело в том, что в школе не работаю, и не осталось друзей - учителей. По привычке просматриваю свежие выпуски УГ, вот там и увидел итоги опроса. Краткие, конечно, всего несколько человек, но заметных.

24 August 2017
Ответ

Итоги опроса и комментарии в нашей дискуссии "Первый год министра Васильевой. Намерения, решения, действия" практически одинаковые. Пока учителя не почувствовали изменений в лучшую сторону. Но многие думают, что такое будет!!!

24 August 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, простите, но я не думаю, что будут изменения в лучшую сторону. С чего им вдруг возникнуть?

24 August 2017
Ответ

Просто надеемся! А будут ли, то???

24 August 2017
Ответ

Если изменения будут, мы накроем виртуальную поляну от Владивостока до Калининграда и славно отметим это дело!!!

24 August 2017
Ответ

::smile2::::smile35::::smile52::

24 August 2017
Ответ

Наедемся и ждем лучшего... Худшее само придет) ::smile0::

25 August 2017
Ответ

Я тоже не надеюсь, к сожалению. Все нововведения направлены на то, как бы нас побольше загрузить и поменьше платить.::smile12::

26 August 2017
Ответ

::smile3::::smile3::::smile3::

26 August 2017

Наивные люди! Вы еще чего-то от кого-то ждете? На что-то надеетесь? Значит,Вы - оптимисты! А я в таких случаях вспоминаю дедушку Ленина, который обещал поставить учителя "на такую высоту...".

25 August 2017

Такая большая высота, что идти долго.

26 August 2017

"Блажен, кто верует, - тепло ему на свете..."

26 August 2017