1 сентября хотят перенести на месяц.

Кто хотел продлить лето-каникулы-отпуска? Новость для вас https://www.gazeta.ru/social/2017/08/29/10863650.shtml

Дискуссия создана 29 August 2017

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы

Дату начала учебного года не стоит переносить.

29 August 2017
10788
Эксперт сайта

Меня заголовок статьи "порадовал" Но это я у автора взяла. Но подписано не Цезарем и не папой римским Григорием 13. ЛДПР затеяла реформу календаря или это идея все-таки автора?::smile28::

29 August 2017

Ну как можно отнять 1 сентября? Это святое!

29 August 2017

Я тоже против! Придется учиться в июне... А как же ОГЭ и ЕГЭ? Комкать программу нереально...

29 August 2017

Больше ничего не придумали, как перенести 1 сентября. Это же просто ужасно.::smile10::

29 August 2017
8350
Эксперт сайта

За лето дети все забывают.Весь сентябрь приходится повторять даже очень легкие темы.В начальной школе дети даже буквы забывают.А если отдыхать 4 месяца,то...::smile42::

29 August 2017

Не было печали... А давайте ёлку в октябре наряжать? А?

29 August 2017
10788
Эксперт сайта

Это вот Вы зря, Елена Владимировна, озвучили. Вдруг кто из нью-реформаторов прочитает? ::smile5::

29 August 2017

Есть такая забавная игра в "бирюльки": из груды мелких предметов доставать их один за другим, но так, чтобы оставшиеся не потревожить и не сдвинуть с места. Именно она мне вспомнилась при прочтении новости. Передвинув начало учебного года, сдвинут весь согласованный календарь ЕГЭ и сроки зачисления в колледжи и ВУЗы. А сколько документов придется переделывать!!! Зачем ссылаться на другие страны? У них своя специфика. И кроме того поступать там можно практически весь год, а не как у нас. А вот если мы предложим изменить график работы тех, кто принимает законопроекты? Естественно, в сторону увеличения рабочего времени и повышения качества их работы?

30 August 2017

Наталья Николаевна, думается последнее предложение об увеличении рабочего времени и повышении качества работы народных избранников более чем актуально, но...

30 August 2017
Ответ

А так хочется ими покомандовать...

30 August 2017
10788
Эксперт сайта

Предложение отличное, но не потребуют ли они увеличения зарплаты? Не потянем...::smile12::

30 August 2017

Вряд ли перенесут...::smile0::

30 August 2017
10788
Эксперт сайта

Самая свежая информация: 16 минут назад, источник: Ведомости В Госдуме прокомментировали законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября Законопроект, позволяющий органам местного самоуправления переносить дату начала школьных занятий с 1 сентября на 1 октября, который накануне был внесен в Госдуму депутатами от ЛДПР, может быть рассмотрен в ходе осенней сессии. Об этом «Парламентской газете» рассказал один из авторов инициативы Вадим Деньгин. Депутат пояснил, что день 1 сентября будет сохранен как общая дата начала учебного года, но у муниципалитетов появится возможность смещать начало летних каникул на 1 июля, а окончание — на 1 октября. Свою инициативу он связал с возможностью «более гибко подходить к решению вопроса о начале и окончании учебного года в образовательных организациях, исходя из климатических, национальных и иных особенностей конкретного муниципального образования, а также более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей». Деньгин пояснил, что о нововведениях просили многие регионы. Кроме того, депутат предлагает увеличить межчетвертные каникулы. Зампред сенатского комитета по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова идею не поддерживает. «Сейчас мы работаем над созданием единого образовательного пространства, и на этом фоне сказать, что решайте, муниципалитеты, сами, когда вам учебный год начинать — не очень логично», заявила она изданию. Накануне Совет федерации отклонил идею о переносе школьных линеек 4 сентября из-за празднования мусульманского праздникаКурбан-байрам.

30 August 2017
10788
Эксперт сайта

Скажите, кто знает, какой завтра месяц начнется, если 1 сентября все-таки перенесут? ::smile5::

31 August 2017

А если сдвинуть учебный год, то экзамены будут в июле? Представляете! А если по разным регионам по-разному вдруг будет начало учебного года, тогда как с экзаменами? Надо тогда многое сдвигать и ВУЗы с техникумами тоже. Я думаю, что предложение необдуманное и надеюсь, что не примут такого решения

31 August 2017

Какая прелесть..А может вообще ну её школу у всех каникулы УРА!!!Пора образование оставить в покое..

31 August 2017

А в думе больше не чем заниматься, как переносить учебный год.

9 September 2017