"Электронные дневники"

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Возник вопрос. Подскажите как у Вас в образовательных учреждениях проходит процедура заполнения электронных дневников. Есть ли у Вас электронные дневники в образовательном учреждении? Как давно они введены? Есть ли ответственное лицо (администратор)? Кто непосредственно заполняет дневники: учителя предметники или же классные руководители. Как это оплачивается учителям и классным руководителям? Если ли среди Вас администратор, который работает с электронными дневниками? Что входит в Ваши обязанности? Как Вам это оплачивается (тарифицируется или сдельно)? Большое спасибо заранее, Всем кто ответит!

Дискуссия создана 31 August 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Опечатка: Есть ли среди Вас администратор, который работает с электронными дневниками? Что входит в Ваши обязанности? Как Вам это оплачивается (тарифицируется или сдельно)?

31 August 2017

Здравствуйте!Электронный дневник в школе есть, работаем пятый год. Есть ответственный - завуч по информатизации. Дневник заполняет только учитель-предметник, свои страницы. Доступ у классного руководителя есть к журналу класса, но только просмотр. Все как в бумажном журнале. Это введено в должностные обязанности и дополнительно не оплачивается.

31 August 2017

Здравствуйте, спасибо за ответ! Почему спрашиваю, потому что нынче данную функцию и обязанности хотят передать мне - администратор. (У нас не как у людей, мы будем только первый год работать. Не знаю точно каким образом, но администрация три года "отнекивалась", а теперь не удается). Мне, как рядовому учителю, интересно как в других образовательных учреждениях это оплачивается. После выхода из декрета они мне ставку то набрали с горем пополам.. и то это еще пока вилами на воде писано..

31 August 2017
Ответ

Если честно, то мне вас жаль: это такая трудоемкая работа. Внести всех учеников в базу, всё расписание, "прописать" в дневнике всех - и учеников, и учителей, и родителей. Вносить поправки в даты уроков, ведь учителя болеют. И еще многое другое. Обязательно проконсультируйтесь в школе, которая его уже ведет, вам практику работы покажут.

31 August 2017
Ответ

Ну, администратору может и будет какая оплата. Особенно если из "простых" учителей (т.е не завуч). У нас вот так учитель сайт ведет - ей доплачивают. Завучу, думаю, доплачивать бы не стали. Вообще, это на усмотрение администрации школы. С ней этот вопрос прояснять надо.

31 August 2017
Ответ

Добрый вечер, спасибо за ответ!

31 August 2017
Ответ

Добрый вечер, спасибо за ответ! Да в ближайшее время обсудим, просто хотелось уточнить как вообще эта процедура проходит. Тоже не хочется заниматься "благотворительностью" и даром сидеть и тратить УЙМУ времени на данное занятие.

31 August 2017

Мы в прошлом году заполняли электронные дневники. В школе в одном кабинете интернет, поэтому учителям приходилась заполнять в каникулярное время( под приказом).Я, считаю, чтобы работать с электронным дневником, администрации школы нужно создать все условия для работы с ним, а только потом требовать выполнять эту работу, ( при всём этом мы ещё заполняли журналы в бумажном носители, выполняли двойную работу). В этом году пока нечего не заполняем, но школы в нашем районе перешли только на электронный дневник.

14 December 2017

За это отвечает ЗАМ директора по ИКТ. Заполняют журналы все учителя абсолютно. Сверх это никак не оплачивается.

6 January 2018

У нас в школе уже давно отказались от бумажного варианта журнала. Мне электронный вариант больше нравиттся. Конечно и условия нам предоставлены для этого. "Цифровики", так мы называем наш инф отдел, вбивают списки и расписание, а мы заполняем все остальное. Отчеты сдаем тоже по нему-это очень удобно и интересно. Можно тесты вбивать для дз и файлы в эл формате с уроков. В общем, очень много возможностей. Кто активно работает с эл журналом, тому администрация доплачивает баллами.

25 March 2018

В нашей школе мы уже 3 года работаем с электронными дневниками. Ведём параллельно и электронный, и бумажный вариант. Контроль ведёт замдиректора по УВР, оплата раз в месяц из стимулирующего фонда.

25 March 2018