Новый экоурок «День Байкала»

Все учителя, предоставившие фотоотчёт с экоурока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма в адрес школы.

Дискуссия создана 8 September 2017

в группе «Экология и мы.»

Ответы

Приглашаем Вас провести в своих классах экологический урок «День Байкала» Наш урок посвящен тому, как каждый школьник может сберегать пресную воду и помогать одному из красивейших и уникальнейших озер нашей планеты. Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро земного шара, сравнимое по площади с территорией некоторых европейских государств. С 1996 года озеро является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и привлекает туристов со всех уголков нашей страны и мира. Ученики узнают ответы на такие интересные вопросы, как: Застал ли Байкал динозавров? Какая рыба водится только в этом озере? Какие проблемы существует в настоящее время у самого глубокого водоема и к каким последствиям это приводит? Какими простыми действиями в повседневной жизни можно снизить потребление воды и научиться определять свой «водный след»? И другие интереснейшие вопросы. Материалы урока разработаны специалистами Центра экономии ресурсов.

8 September 2017

Наталия Алексеевна! Спасибо огромное. Уже зарегистрировалась. Столько интереснейшего материала получила! Рекомендовала своим коллегам по школе. Думаю, тема чрезвычайно важна и для нас и для наших детей.

8 September 2017
Ответ

Согласна, что тема интересная и актуальная!

8 September 2017
26356
Эксперт сайта

Наталья Алексеевна, подскажите пожалуйста, как получить диплом. Скачал материалы, провёл урок, а потом куда надо нажать? Нажимаю на кнопку "Сдать отчёт и получить диплом", а появляется страница "Информация об уроке".

9 September 2017
Ответ

Андрей Анатольевич, всё правильно Вы делаете, что нажимаете на кнопку "Сдать отчёт и получить диплом". А у меня сейчас такой кнопки нет! Скорее всего пока данная кнопка (у кого и есть) не действует. Так что подождём, когда она будет работать!

9 September 2017
26356
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, понял.

9 September 2017
Ответ

Андрей Анатольевич! Отчёт можно сдавать! Всё работает и диплом получите!

21 September 2017
26356
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо.

21 September 2017
26356
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, посмотрите какое свидетельство я только что получил за 90 рублей!

21 September 2017
Ответ

Класс! Тема интересная и актуальная! Поздравляю!

21 September 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна)))

8 September 2017

Сегодня получила все материалы, думаю в своём 3-м классе провести неделю "Путешествие к Байкалу") думаю одним уроком мы не уложимся)) Материал очень интересный)))) Спасибо ещё раз)

8 September 2017

Наталья Алексеевна, спасибо за новую идею. Зарегистрировалась, скачала материалы. Из комментариев поняла, что у коллег возникли проблемы с отправкой отчета. Можно нам подсказать, как проще отправить отчет.

10 September 2017

Должна быть кнопка "Сдать отчёт и получить диплом". Пока такой кнопки нет. В комментариях все жалуются на её отсутствие. Так что видно надо периодически проверять появление данной кнопки.

10 September 2017
Ответ

Спасибо, добрый друг Наталия Алексеевна! Буду проверять. Кстати, с вашей легкой руки в Совушке получила 2 диплома 1 степени. Так что делитесь информацией, мы с удовольствием подхватим.

11 September 2017
Ответ

Спасибо за добрые слова!::smile31:: Всегда стараюсь делиться тем, что узнаю. И вообще здесь, на данном сайте, многие коллеги делятся полезной и нужной информацией!

11 September 2017
Ответ

Людмила Михайловна, есть конкурсы для педагогов (участие бесплатное) НОВОЕ на сайте "Новый век" http://vek2000.ru/konkursy_dlya_pedagogov_uchastie_besplatnoe/ Я принимаю участие в Открытом Всероссийском дистанционном конкурсе рисунков и фотографий "Солнечный луч-2017"

11 September 2017
Ответ

Я поняла, что вы очень активный человек. здорово! Спасибо за новую ссылку.

11 September 2017

Вот такую информацию нашла в комментариях "В группе Vkontakte (ссылка справа на экране). Там есть информация о том, что функция сдачи отчёта будет открыта позже, можно будет сдать отчет до 15 октября."

17 September 2017

Появилась кнопка "Сдать отчет сейчас"!

20 September 2017

Вот такой диплом можно получить!

21 September 2017

Сегодня отправила отчёт))) и тут же скачала и диплом и благодарность)::smile6::::smile6::::smile6::

20 September 2017

::smile2::::smile31::

20 September 2017