Юмор в образовании.

Чаще всего самой запоминающей шуткой бывает та, что сказана случайно. Давайте поделимся веселыми мыслями наших учеников. На уроке обществознания: - Иванова, вот скажи мне... Как называется то состояние бюджета, когда доходы государства (или семьи) равны расходам?! - Ммммм... Кхммм.... Нуууууу.... Подсказка "из зала": - Звёздочка-сто-пять-решётка! (*105#) Ученица тут же вспоминает: - А, дак точно же!.. Баланс!

Дискуссия создана 11 September 2017

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Любовь Александровна, это вы шутите "самой запоминающей шуткой"? И хорошее предложение: "поделимся веселыми мыслями наших учеников". Раньше думали, что делиться можно только своими иыслями.

12 September 2017

Вы ищете шутки, их есть у меня! Вот, не сходя с этого сайта, вижу наслаждец: "Валерий Чернухин #2, вчера в 19:10Оцените ответ:1 Из приведёной сслыки — вопрос, на который читателю предлагается быстро ответить устно: что больше: число, составляющее π % от числа e, или число, составляющее e % от числа π?" Разве вам не стало весело? Мой комп развеселился и первые три слова подчеркнул красным. Хотя нет, ошибаюсь - слово "Из" он считает написанным верно. Кто его знает, что он думает! Он же не учитель ВКК.

12 September 2017
Ответ

Слово "наслаждец", Михаил Александрович, вызывает интерес. А ваше наблюдение настраивает на более внимательное отношение к своей письменной речи.

13 September 2017

Увидишь так вот с утра серьёзный учительский текст, весь день весело: "Конспект будет интнресен воспитателям работующих с детьми 2-3 лет. Образовательная область "Речевое развитие","Познавательное развитие". 12.09.17 в 21:15 Хрупова Татьяна 0 Опубликовано в группе «В помощь воспитателю ДОУ..» "Речевое развитие","Познавательное развитие". Ага.

14 September 2017