Закрыть

Вопрос Недели от УГ

Сегодняшний выпуск Учительской газеты в своей обычной рубрике спросил их, нас, ну в общем всех: "​Хотели бы вы, чтобы педагог вашей школы стал учителем года?" Ответы приведены четырёх директоров разных школ. Одинаковые. А что мы думаем с Пятачком?

Дискуссия создана 19 September 2017

в группе «"Мысли вслух о важном и не очень..."»

Ответы

Директора, понятное дело, дружно ответили "да". Но я бы не хотела участвовать - титанический труд, моральные и материальные затраты. А моим воспитанникам от этого какой плюс, кроме украденного времени?

19 September 2017

Безусловно титанический.

22 September 2017

Уже была в 2005 году в своем родном городе. На области вошла в десятку. Мне было приятно. Ученики говорили,что гордятся мной.

19 September 2017

Мне кажется всем приятно. 2 года назад я принимала участие в областном конкурсе"Лучший воспитатель Тамбовской области" и стала победителем и получила денежный приз.Родителям и детям было приятно. ::smile2::::smile2::::smile2::

19 September 2017

Если Пятачку особо нечем заняться долгими зимними вечерами, если еще хочется кому-то что-то доказать,в первую очередь свое самолюбие потешить, почему бы и нет. Участие в любом конкурсе - это движение вперед. Узнаешь много нового, многому придется научиться.

19 September 2017

Поддержала бы своих учителей. Так и было. Наш учитель участвовал в региональном конкурсе. МЫ ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ БЫЛИ В ГРУППЕ ПОДДЕРЖКИ!

19 September 2017

Это любопытно: учителя не слышат вопроса! 80% реплик выражают отношение к этим процедурам, видя СЕБЯ конкурсантом. А может, перечитать вопрос, предложенный газетой? Постоянно вижу, как студенты отвечают не на тот вопрос, который им предложен. Всё время приходится говорить: первое правило для учащегося - услышать вопрос и отвечать на него. Не все преподы уже такие старые, что не помнят, о чём спросили только что. Да и билет вот он, перед глазами. Рассчитываю обидеть всех, кто захочет ещё что-нибудь добавить! Честно говоря, даже ответ Ирины Михайловны, самый близкий, понятный, но и он не на тему... Вот он, коварный: "​Хотели бы вы, чтобы педагог вашей школы стал учителем года?" Стал! - ключевое слово!

19 September 2017
Ответ

Я и ответила, что поддержала бы своих учителей, если бы кто то стал победителем. Ведь вместе со славой на человека свалится масса и проблем. Тут директор и подставит своё плечо. ::smile7::

20 September 2017
Ответ

Михаил Александрович, не побоюсь показать свою несообразительность, но поясните подробнее, в чем "фишка"?

20 September 2017
Ответ

Людмила Михайловн, я такой же несообразительный, не понимаю, почему в газете нет мнения ни одного нормального учителя. Вы посмотрите на словоплетение директоров, например: "1. «Учитель года» является своего рода мотивационным взрывом, он разбирает на части и заново создает нового учителя совершенно иного уровня - уверенного в своих силах и способного на большее» 2. Для школы победы педагогов в конкурсах - это престижно и влияет на рейтингование." и тому подобное. Ну, мне и захотелось узнать, всем ли нужен тот примерный ученик, который портил жизнь Тому Сойеру с товарищами, помните? А ответы пришли не о том. Вот и дивлюся.

20 September 2017
Ответ

Ирина Михайловна, это я с детства знаю, лозунг "Наших бьют!" народ поднимет на борьбу. Но УГ спросила не о том, мне кажется. Что вам-то даёт наличие в школе уже "пеликана"? Директор отчитывается, речи нет. А вот я рядовой учитель, и рядом такой весь из себя герой, как 28 панфиловцев, мне это улучшает пищеварение или как? И всё-таки, проблема возникла не в этом. Люди, правда, немногие, но отвечают не на тот вопрос! Именно это меня удивило. Разве учитель не видит этого же у детей? Не слышат вопроса! На других сайтах картина та же - пара ответов на блог более или менее по теме, а потом все забыли, с чего началось. Я немного преувеличиваю, ей-богу.

20 September 2017
Ответ

Михаил Александрович, спасибо за ответ. Мы же теперь избалованы тем, что в дискуссии есть ссылка на источник, которая дает возможность познакомиться с первоисточником. А когда этого нет, говорим о своем.

20 September 2017

А что в этом вопросе коварного? Я бы за коллегу порадовалась. Зависти бы не испытывала, потому что сама в таком конкурсе участвовать не стала бы. Это столько работы надо сделать, столько документов оформить, что, на мой взгляд, результат, даже самый радужный, не стоит вложенных усилий. Но тот, кто с этим справляется - молодцы и большие оптимисты, т. к. победой их конкурс не кончается, а, на самом деле, только начинается.

21 September 2017

@ что в этом вопросе коварного?@ А вы сравните:На вопрос Путина: «Тебя тут не обижают?» Алиса задумалась и ответила: «Окей учту». Про своё самочувствие голосовой помощник ответила, что у неё всё в порядке, потому что она рассматривала фото котиков в Яндексе, и после вежливо поинтересовалась у главы государства «Надеюсь, что и у вас всё хорошо.?»ПРЕЗИДЕНТ ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН БЕСЕДОЙ.

25 September 2017