Закрыть

Неудобное время кружка

Сегодня наконец-то вывесили расписание кружков, которые мы ведём. Мой кружок назначен на 17.00, при условии, что мои уроки заканчиваются в 14.00, время для меня совершенно не подходящее. Да и живу я не рядом со школой, на дорогу в один конец уходит несколько больше часа, поэтому ездить в перерыв туда-сюда смысла нет, но и сидеть три часа тоже утомительно. Поменять день и время мне не могут, поскольку всё уже занято. Юридически подкованные граждане, дайте алгоритм как я могу отказаться от этого кружка? Изменение нагрузки возможно только со второго полугодия или я могу прямо сейчас написать заявление об отказе без объяснения причин?

19 September 2017
Ответы

ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). "Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня."

19 September 2017

Напишите заявление с указанием причины отказа. По ссылке платная услуга, но Вы просто можете ее использовать как образец.

19 September 2017

Я полностью согласна с коллегой.

20 September 2017

Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня, благодаря вашим советам, аргументированно сказала, что отказываюсь от кружка. И мне клятвенно пообещали изменить время на более подходящее. Посмотрим, выполнят ли своё обещание.

20 September 2017

Надеюсь, что будет всё хорошо!

20 September 2017

Как разрешился ваш вопрос? Думаю что все мы люди и начальство не исключение )))

17 October 2017

Когда администрация слышит слово "статья" или "по закону", почему-то все решает быстрее))

22 September 2017

Всем спасибо! Кружок передвинули с 11 урока на 8-й!!! ::smile35::::smile37::

22 September 2017

::smile1::::smile31::

22 September 2017