Давайте вспомним добрыми словами...

Уважаемые коллеги! Приближается наш профессиональный праздник. Предлагаю вспомнить в его преддверии наших любимых педагогов, тех людей, благодаря которым состоялся каждый из нас. К сожалению, многих уже нет с нами. Тем ценнее наша память... Лично мне повезло: у меня не было плохих учителей, но особая благодарность моей первой учительнице - Чернобривцевой Валентине Никитичне, благодаря ей уже в начальной школе я поняла, что стану учителем; Ковалёвой Татьяне Лукьяновне - учителю математики, моему классному руководителю, за первые уроки нравственности и человеколюбия; Приходько Марии Григорьевне - учителю русского языка и литературы, ей я обязана выбором профессии.

26 September 2017
Ответы

Обязательно вспомним!!! Да, и не забывали!

26 September 2017
8350
Эксперт сайта

Самый главный мой УЧИТЕЛЬ-моя мама,которая была моим классным руководителем.Это был удивительный и чуткий человек.Я помню девочку,которая у нее училась.Она была из бедной семьи,ходила всегда голодная.И мама каждый день приносила ей покушать.С тех пор во мне эта черта-помогать всем,кому нужно;протянуть руку помощи,кому трудно.Мама была необыкновенным Человеком,жаль,что она рано ушла от нас.Сколько добра еще не успела она сделать...

26 September 2017

Очень жаль...

26 September 2017

Так трогательно. Замечательные воспоминания.

28 September 2017

Вспомнились "Уроки французского."

12 November 2017

Благодарна своим учителям. Первой учительницей стала моя тетя, Александра Николаевна, строгая, справедливая учительница, воспитавшая не одно поколение детей. Но всё же - теперь это понимаю - первой для меня стала моя воспитательница, любимая наша Алла Петровна. Как хотелось во всем участвовать- петь, танцевать, учиться (я помню даже наши занятия по чтению, рисованию, математике).Человек с большим сердцем, неутомимая труженица, впоследствии - преподаватель Петрозаводского педагогического училища..В университете я слушала лекции уважаемых преподавателей: Н.Н.Колесовой, В.Яковлева, В.В.Захарова, А.В.Кунильского, А. В.Кошкарова, В.С.Сухановой (преподаватель, у которого защитила диплом) и других. Атмосфера дружелюбия и уважения к студентам, несмотря на то сложное время,создана ими.<div>Затем я стала работать в родной школе. После многих лет педагогической работы думаю, что мне очень повезло. Спасибо вам, дорогие учителя и наставники! </div>

26 September 2017

Абсолютно с Вами согласна, я тоже до сих пор с любовью и теплотой вспоминаю многих своих учителей. Особенно, учителя химии -Ващенко Наталью Юрьевну, учителя географии-Копалкину Ирину Николаевну, учителя русского языка и литературы-Соколову Ольгу Авенировну и учителя английского - Ямпольскую Любовь Николаевну. Это замечательные учителя, настоящие профессионалы своего дела!

29 September 2017

Здравствуйте, уважаемые коллеги - дорогие друзья!Продолжая вспоминать добрым словом тех, чей труд невозможно переоценить, скажу, что только став педагогом, поняла это. Учителей всегда уважала. Особенно благодарна своей первой учительнице. В 80-х в классах учились по 42 человека. Смирнова Нина Георгиевна вложила всю душу в своих учеников, прекрасно подготовив всех!

12 November 2017