Сайт/блог учителя

Коллеги поделитесь опытом организации обучения на своем блоге или сайте?

2 November 2017
Ответы

Я создала закрытую группу на сайте "Одноклассники". В неё пригласила родителей всех своих учеников. Там я размещаю информацию для учеников и родителей, оставляю рекомендации, выкладываю фотоотчёты. Можно считать, что это мой блог или сайт. Детей я там не обучаю, так как веду начальные классы. Вам же можно создать такую страничку для детей и публиковать для них материал по самообразованию, мотивируя их дополнительными отметками по предмету, в случае если, например, они безошибочно выполнят тест в конце предложенной темы, также могут задавать вам вопросы...

2 November 2017

Вот здесь можно разобраться и учить...

2 November 2017

Мы опробовали Якласс))) мне и детям понравилось, но потом пробная версия закончилась. Нам было предложено оплатить обучение. На этом все и закончилось)

2 November 2017
Ответ

Я тоже чуток опробовала, но лучше заниматься в учи ру....

2 November 2017
Ответ

Да, учи.ру мне тоже очень нравится и дети в восторге::smile1::

2 November 2017
Ответ

К сожалению, там не все предметы)

2 November 2017
Ответ

Надеюсь, скоро добавят, уже английский появился и русский.

3 November 2017
Ответ

А мне бы химию)))

3 November 2017
Ответ

Может и появится!!!!

3 November 2017

Вопрос все-таки о собственном сайте или блоге. Мой сайт пока статичен. Хочу добавить немного общения с учениками:- выкладывать конспекты уроков (если кто болел или прогуливал);- размещать домашние задания (для тех кто забыл записать);- тесты и интерактивные задания (ну это отдельная тема для дискуссии);- и что-то еще.У кого есть опыт создания образовательных сайтов, поделитесь своими мыслями по этой теме.

2 November 2017

У меня есть свой сайт, но данные действия удобно выполнять в группе вконтакте, куда можно пригласить своих учеников. Просто на ваш сайт нужно еще приучить их заходить, а вконтакт они и сами ежедневно заходят.

3 November 2017

У меня есть свой сайт на бесплатном хостинге, он более интересен учителям, а для общения с учащимися у меня есть группа Вконтакте, где я выкладываю д.з, аудио к урокам, электронные версии учебников, ссылки на тесты по определенным темам, которые находятся на моём сайте.

3 November 2017

Раньше я тоже использовала Вконтакте, а сейчас очень удобен электронный дневник.

3 November 2017
Ответ

В нашем регионе этот ресурс недоступен.

3 November 2017
Ответ

ВЫ не перешли на электронный дневник и журнал? Используете бумажные?

5 November 2017