Стихотворение "Единственный". До слёз.

ЕДИНСТВЕННЫЙ В глухой деревушке заброшенной, Где избы пусты круглый год, Усатым осколочком прошлого Остался единственный кот. Ушла безвозвратно в минувшее Его золотая пора, Но он всё равно верит в лучшее, Пять лет одиночеству брат. В лесу, приловчившись, охотится, Совсем исхудает зимой. В сундук от мороза хоронится, Нырнув под зипун вековой. И мало-помалу согреется, И видит хвостатый во сне Котёнком себя на поленнице, Забавней которого нет. Цыплят разглядит желторотиков Во дворике летним деньком, Услышит мычанье в коровнике, Парное вдохнёт молочко. Увидит старушку-хозяюшку, Что полет, кряхтя, огород. Родную, любимую бабушку... И тут пробуждается кот. Сон часто его повторяется, Несбыточность горько вкусить, Но кот снова сил набирается, Ещё набирается сил. В глухой деревушке заброшенной Он слёз не привык долго лить, Усатый осколочек прошлого Своей настоящей земли. Богдан Филатов

Дискуссия создана 14 November 2017

в группе «Кошки-очарование мое!»

Ответы

Очень печальное и трогательное стихотворение. А сколько людей живут в таких заброшенных деревнях, не имея элементарных условий жизни! Живут и не хотят уходить из родного дома.

14 November 2017

Спасибо автору за стихотворение, а Вам за трогательную публикацию!

14 November 2017

Трогательное стихотворение.Сколько сейчас выбрасывают животных и они умирают от голода.Страшно на это смотреть.Спасибо автору.Стихотворение и фотография замечательные!

14 November 2017

Большое спасибо вам за внимание.

14 November 2017