Стоит ли брать себе на репетиторство ученика из класса, где Вы работаете?

Поделитесь мнением.

Дискуссия создана 19 November 2017

в группе «Готовимся к экзаменам»

Стоит ли брать себе на репетиторство ученика из класса, где Вы работаете?

Да.

12.1%

Нет.

87.9%

Другое.

0.0%

Всего голосов: 33

Ответы

Нет, будет велико желание завышать оценки.

19 November 2017

Не стоит. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п.2 ст. 48) педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.

19 November 2017

А если не приводит, то имеет. То есть по факту имеет право.

20 November 2017

Ответ #353797 был удален 20 November 2017

На мой взгляд - нет, а Вы решайте сами.

20 November 2017

Нет. "Одна голова-хорошо, а две-лучше!" для пользы ученика должен быть посторонний человек репетитором, но уж не свой из школы. Разная манера подачи материала, методика, опыт -вот ,что должно пойти на благо ученика.А со своим учителем он должен заниматься в школе!

20 November 2017

Нет, нет и еще раз нет. Во-первых, чтобы родители не думали "бесплатно научить не может, а за деньги, пожалуйста". Во-вторых, чтобы у родителей не было давления на учителя "я же Вам плачу, вот и поставьте такую-то оценку". В-третьих, полностью согласна с Натальей Алексеевной, чтоб не было желания у учителя завышать оценку ребенку.

20 November 2017

::smile2::Полностью с вами согласна!

20 November 2017
8350
Эксперт сайта

Нет.У меня принцип-со своими учениками не занимаюсь.А если и занимаюсь,то бесплатно.Почему-то родители считают,что,если их ребенок занимается с учителем,то этот учитель должен ставить ребенку 4 или 5.Абсурд.Я была свидетелем конфликта,где родительница буквально кричала на учителя:,,За что я вам плачу деньги,если у моего ребенка тройка!!!,,

20 November 2017

нет

21 November 2017