Св-во СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Предыдущая
Создать дискуссию
Следующая

Стоит ли брать себе на репетиторство ученика из класса, где Вы работаете?

Поделитесь мнением.

Стоит ли брать себе на репетиторство ученика из класса, где Вы работаете?

Дискуссию начал(а) Ольховикова Маргарита Анатольевна19.11.2017 180
Опубликовано в группе «Готовимся к экзаменам»
Ответы
Потамошнева Наталья Алексеевна
#1, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Нет, будет велико желание завышать оценки.
Янина Александровна
#2, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Не стоит.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п.2 ст. 48) педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
Валерий Чернухин
#5, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Янина Александровна
А если не приводит, то имеет. То есть по факту имеет право.
Осипова Светлана Гурьевна
Комментарий был удалён пользователем 20 ноя 2017 в 15:53
Бурых Елена Владимировна
#4, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
На мой взгляд - нет, а Вы решайте сами.
Мостовая Алевтина Николаевна
#6, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Нет. "Одна голова-хорошо, а две-лучше!" для пользы ученика должен быть посторонний человек репетитором, но уж не свой из школы. Разная манера подачи материала, методика, опыт -вот ,что должно пойти на благо ученика.А со своим учителем он должен заниматься в школе!
Янина Александровна
#7, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Мостовая Алевтина Николаевна
Согласна!
Куранова Елена Юрьевна
#8, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Нет, нет и еще раз нет. Во-первых, чтобы родители не думали "бесплатно научить не может, а за деньги, пожалуйста". Во-вторых, чтобы у родителей не было давления на учителя "я же Вам плачу, вот и поставьте такую-то оценку". В-третьих, полностью согласна с Натальей Алексеевной, чтоб не было желания у учителя завышать оценку ребенку.
Грекова Лариса Анатольевна
#9, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Куранова Елена Юрьевна
::smile2::Полностью с вами согласна!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#10, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Нет.У меня принцип-со своими учениками не занимаюсь.А если и занимаюсь,то бесплатно.Почему-то родители считают,что,если их ребенок занимается с учителем,то этот учитель должен ставить ребенку 4 или 5.Абсурд.Я была свидетелем конфликта,где родительница буквально кричала на учителя:,,За что я вам плачу деньги,если у моего ребенка тройка!!!,,
Елена Иванова
#11, 21.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
нет