Коллеги, соблюдаете пост?

И удается ли оставаться кроткими?

Дискуссия создана 22 November 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы

Оставаться кроткими самое тяжёлое. Во время Великого поста отказываюсь от развлечений, пищевые ограничения минимальны.

22 November 2017
80666
Эксперт сайта
в сети

Вот из-за отсутствия кротости и страдаю, могу воздерживаться в приеме пищи.

22 November 2017

Пост телесный соблюдаю, хотя не вполне точно. А вот стяжать кротость - это, видно, не по мне. Пока не получается))

22 November 2017

Стараюсь конечно, но не получается. Но в пище соблюдаю строгий пост, но только во время великого поста.

23 November 2017

Самое главное во время поста делать добрые дела и не завидовать друг другу,исповедываться и причащаться в храме.Детям,больным людям,старикам пост послабляется. Главное,чтобы душа и помыслы были чистыми.Пост соблюдаю,когда есть здоровье.

23 November 2017
Ответ

Я с вами полностью согласна. С завистью я справляюсь отлично, у меня ее нет::smile37:: Я считаю, что каждый сам кузнец своего счастья и каждый может добиться всего, если только захочет

23 November 2017

Я не соблюдаю, я атеистка.

23 November 2017

Грустно) Но терпимо)

23 November 2017
Ответ

А причём тут грустно? А какова была бы ваша реакция, если бы я написала, что не соблюдаю православные посты потому что буддистка или мусульманка?

23 November 2017
Ответ

Спокойная)

24 November 2017

Грустно, так как не верите В Бога, А не потому что можете принадлежать к другим религиям

29 November 2017

Не соблюдаю, тоже атеистка.

23 November 2017

Верю в Бога, но посты соблюдать не хватает силы воли. Понимаю, что это полезно, так как во время поста разрешённой остаётся только полезная пища. Буду к этому стремиться, потому что всё во благо.

23 November 2017

Очень хочется быть кроткой, соблюдать пост, так как понимаю, что на пользу и духовному, и физическому состоянию. Но пока не получается, только молитвы за родных и близких.

24 November 2017
80666
Эксперт сайта
в сети

Сегодня начался Рождественский пост. Всем - смирения.

28 November 2017

Самое трудное для меня в вере -научиться смирению. Пока не получается. Буду стараться.

8 December 2017

Не соблюдаю. Но надо бы.

16 January 2018